Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Орджоникидзе проспект, 3
  • УЗТМ 450 м

Добрый день. Вчера заказали у Вас роллы. Курьер, как обычно, опоздал. Роллы были вкусные. Но самое интересное, что добавки к роллам (васаби, соевый соус, имбирь) привезли нам из будущего, с датой 02.04.2015 время 23.30. Отмечу, что вчера было 30.03.2015, время заказа 22.30. Не по наслышке знаю, что при заказе доставки на блюдах ставится дата и время изготовления, а не дата выхода срока годности (опережая Ваш ответ, что это дата, до которой нужно употребить продукт). Кушать эти добавки не рискнули, не известно, какого числа действительно он произведен. Ошибка грубая. Сомневаюсь, что еще закажем у Вас.

• Здравствуйте Каролина! Соус был вовсе не из будущего, а, как вы верно заметили, опережая мой ответ, из настоящего. У нас на соусах проставляется именно дата окончания срока годности, т.е. вы спокойно могли использовать данные добавки еще 2 дня. Дата изготовления непосредственно заказа (т.е. самих блюд) действительно проставляется сразу после изготовления, но не на коробке, а в сопровождающем листе. Печально, что из-за данного противоречия вы решили отказаться от заказа в нашей компании. Надеемся, на то, что когда-нибудь вы все-таки поменяете свое мнение

• Я сама работаю в ресторане, которая занимается доставкой блюд и знакома с требованиями роспотребнадзора к доставке. Дата изготовления должна стоять и на блюдах и на соусах и на добавках, а вот сроки годности должны быть указаны в сопроводительном листе к заказу, на каждый вид продукта свой срок. Я искренне надеюсь, что такая ошибка допущена просто по невнимательности при большом количестве заказов. Так как роллы у Вас действительно вкусные.