Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Орджоникидзе проспект, 3
  • УЗТМ 450 м
Лилит написала 2 отзыва об этом месте

Предыдущий мой отзыв был положительный, но сейчас я немного изменила мнение о данной компании. Расскажу свою историю и поделюсь переживаниями.

Вкратце: я люблю здоровую и полезную пищу, как просто так, так и по причине назначенной для меня диеты. Грубо говоря - я ем мало белковых продуктов, практически не ем сыр, специи, острое, жареное, соленое. Для меня всегда, на протяжении нескольких лет были в Сушкофе самыми любимыми - сеты из серии Много и недорого. Простые роллы, без дополнительных ингредиентов, полезные, без соли, жира и специй. Прекрасно сочетались с соевым соусом. Мой заказ обычно состоял из такого сета, маленького или большого, в зависимости от количества гостей дома, и филадельфии (чуть чуть вредного можно)))). И недавно, решив, как обычно, заказать роллы, я кинулась на сайт с целью повторить заказ и наткнулась на такоооое... Теперь нет таких сетов. Нет. Теперь есть сет, ну пусть дороже, не важно, но самое главное - все роллы в нем напичканы сыром. Жирным сыром, со всеми вытекающими последствиями в виде холестерина, усложнения работы почек и явной вероятностью заполучить как минимум обострение гастрита. Сет тянет почти на килограмм. Из которого треть - явно сыр. То есть - если я заказываю этот сет, и растягиваю его, допустим на день, (если одна) - это получается около 250 грамм сыра. Это просто удар по организму. Когда я написала об этом вконтакте - мне ответили, в противовес моему "а как же здоровые продукты" - что у них всегда свежие и хорошие продукты. Колбаса из шкурок - тоже может быть свежей, но полезнее от этого не станет. Точно так же и с таким количеством сыра. Да, мне посоветовали заказывать отдельно... Я заказала, роллов-то хочется. Но это уже было совсем не то. 16-24 одинаковых роллов. =(( (ну и дороже конечно) И во-первых - то количество и разнообразие, которое было в сете - вполне всех устраивало, в том числе и многих моих друзей, которые так же расстроены такими переменами... а во-вторых - ролл с омлетом просто исчез. А ведь японский омлет - это очень вкусная штука.

Напоследок напишу немного о японской кухне - издревле, в роллы клали только один-два ингредиента - минимум. ведь это важно, чтобы вкус одного продукта не забивался другим. А наши повара пихают сто штук разных кусочков, в итоге получается вкус - ни то ни се. И к тому же все эти дополнительные ароматизаторы, резко пахнущие составляющие могут теперь очень классно маскировать плохую рыбу. Поэтому я никогда не заказываю роллы с кучей составляющих, это не аутентично, и не полезно. Часто разные продукты могут не только ухудшать вкус друг друга, но и действовать на организм негативно в совокупности.

Ну и маскировка испорченных, или чуть даже залежавшихся продуктов - это все на первом месте. И пусть хоть что мне говорят, за каждым рестораном стоит маркетолог и жадный директор. Зачем выбрасывать не очень вкусный рис - положим сыр, курицу гриль - и вуаля.

И, конечно, это дело вкуса и здоровья каждого. И все же - хотелось бы, чтобы в таком популярном ресторане была часть (кусочек, клочок, капелька) настоящей Японии, а не эта сплошная американщина с курицей гриль и сыром филадельфия. Спасибо..

Это не рекомендация к отказу от услуг, а просто мое личное мнение, из за которого мне теперь приходится искать другой ресторан.

Здравствуйте Ксения! Спасибо за ваше развернутое мнение по поводу нововведений в нашем меню, а так же за небольшой экскурс в историю японской кухни. Мы обязательно передадим ваш отзыв в отдел качества и, возможно, в будущем сет "Много и недорого" вернется в меню