Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Орджоникидзе проспект, 3
  • УЗТМ 450 м

Не знаю по каким причинам перестала работать моя любимая служба доставки японских блюд, но это почему-то случилось. Уже несколько лет заказываю роллы в другой службе, но вчера их телефон был не доступен, а на сайте оставлена информация о невозможности принимать заказы с 15 августа по причине форс-мажорных обстоятельств. печально, пришлось выбирать другую службу доставки. Выбор остановили на Сушкоф.
С домашнего телефона не дозвонились - тишина. С мобильного дозвонились сразу же.
Курьер приехал вовремя, без опозданий. К слову, время ожидания было всего лишь 1 час 10 минут, достаточно быстро, на мой взгляд.
Должна признать, что Сушкоф богаче той службы, в которой я заказывала всегда. Это можно судить по упаковкам. Роллы были в красивых пакетах, которые были закрыты (запаяны). Красивые красные салфетки с логотипом Сушкоф, соевый соус в большом количестве и в симпатичных чеплашках.
Роллы в большинстве вкусные. Заказывали сет "Новый хит продаж". Любимая Филадельфия была сделана ровненько и красиво, размер большой, вкус замечательный. Овощной ролл на удивление вкусный и сочный. Два вида горячих роллов, которые действительно были горячие. Один из них был ооочень вкусный, а второй на любителя, которым я не являюсь. В нем помимо креветки был еще имбирь, который я не люблю. А вот ролл с угрем (если не ошибаюсь, он называется "Майами") был отвратительный. Я хоть и любитель рыбы, но угорь не люблю, мне он кажется противным. Полагаю, что это не вина ресторана, а всего лишь дело вкуса, но никому из нас этот ролл не пришелся по вкусу. Все сошлись во мнении, что это дрянь, и ролл был отправлен в помойку...
А вот маленький, но всё ж таки "косячок" компании... Сет был заказан на четыре персоны. Палочки в бумажных упаковках, одна из которых оказалась пустышкой. То есть, упаковка была, а палочек в ней не было. Хорошо, что у меня дома были запасные палочки, а если бы их не было? Тогда руками бы есть пришлось?
В целом оцениваю на 4+. Если моя любимая служба не возобновит работу, буду здесь заказывать. Но этот сет точно никогда больше не закажу из-за горячих роллов с имбирем и роллов с угрем. Будем выбирать что-нибудь другое..

• Скорее всего, с угрем вам просто не повезло. Если другую рыбу вы приемлете, то угорь ничем сильно (тем более, в плохую сторону) не отличается.

Вместо палочек дома использую хирургический пинцет длиной 25 см. Потрясающе удобно. Рекомендую.
    Покупал в магазине Медтехника на Космонавтов, 52. Около ста рублей за штуку.

Правда. жена не разделяет моих восторгов по поводу использования пинцета, пользуется исключительно палочками.

• По поводу пинцета... Даже не задумывалась, как-то не привычно это, наверное, хотя.. Вы весьма находчивы))
    По поводу угря. Вот не знаю. Он никому из нас не понравился, настолько противный, что выбросить пришлось без сожаления. Но дело в том, что мне он и до этого не сильно нравился. В службе доставки, в которой я всегда заказывала, тоже было такое с угрем. Самый дорогой ролл "Сёгун" вызвал у меня такое отвращение, что до сих пор не могу без содрогания вспоминать. Я чувству. какой-то омерзительный привкус, когда ем роллы с угрем

• а я всегда Сушкову при заказе говорю, что мне нужно на 2-3 набора палочек больше, чем по факту))) Им же все равно - а мне в хозяйстве могут пригодиться)) Или вот в таком случае, как у Вас с пустышкой (хотя у меня такого косяка ни разу от них.не было)

• ну а как Вы думаете, откуда у меня дома запасные палочки взялись?)))

• воот, наш человек! И Сушкову тоже всегда больше заказывайте! Палочки - они всегда пригодятся;)

• Запас палочек в доме так и образовывается. В хозяйстве могут неожиданно пригодиться.

• У настоящей хозяйки, как я понял, всегда всё в комплекте. Вы супер !

• Спасибо. Да, я запасливая)))

• У менять обычно тоже на такой случай припасены палочки, когда только начинала пользоваться доставками суши, бывало, что палочки не докладывали и я научилась есть роллы вилкой)))

• Ножичек тоже не лишним будет - я всегда на европейский манер ем, и васаби ножичком помазать, и имбиря сверху положить - очень удобно

• А вот имбирь брать и на ролл накладывать ой как сподручнее пинцетом.

• я не люблю имбирь, и не ем его

• Я даже представил картинку, как Вы проделываете эту операцию - должно быть, очень изысканно, а главное, чтобы самому человеку было удобно с прибором управляться

• Ваши сарказм и ирония, сударь, я полагаю, здесь неуместны.
    Главное - удобство и комфорт. А если это корёжит эстетов, то сорри! Хотя выглядит этот процесс даже более элегантно и логично, нежели корявое манипулирования палочками. Это когда они и роллы все время конфликтуют друг с другом и периодически вываливаются. Ладно бы обратно на тарелку, а то ведь на стол и на колени...
    И никаких комплексов "неумелого водителя" перед окружающими.

• Какой однако же Вы настороженный. я-то из самых добрых чувств, а Вы меня в очередной раз подозреваете в чём-то; я и сам ем ножом и вилкой, именно тем и другим; на мой же запрос "европейские приборы" норовят принести всего один прибор - вилку, приходится указывать дополнительно

• Да ладно.. Какие пустяки!

• ой, мне нравится их филадельфия - вкуснота!

• да, филадельфия здесь на славу) еще классные гунканы из сета "3 ролла и закуски", соус очень вкусный и в рот они с трудом помещаются) а на счет угря зря вы так, с соусом унаги и с кунжутом очень вкусно!

• так он как раз с этим соусом и был, остро-сладкий такой соус. Но я не знаю, если бы только мне не понравился, я бы не удивилась, мне он никогда не нравился, даже в других ролах. А в этот раз он никому не понравился, просто противный был, я не знаю в чем дело((

• Спасибо, что остановили свой выбор на нашей службе доставки! Печально, что вам не понравился наш ролл с угрем. Мы обязательно передадим ваше мнение шеф-повару и, возможно, в будущем рецептура этого блюда изменится. Так же приносим извинения за отсутствие палочек в одной из упаковок. В таком случае необходимо сразу же звонить на телефон нашей горячей линии +7 (343) 234-14-44 и оператор вернет к вам курьера, у которого с собой в обязательном порядке есть дополнительный набор приборов и салфеток. Надеемся, в будущем вы еще воспользуетесь нашей службой доставки и попробуете другие вкусные блюда!

• Спасибо за внимание к моему мнению. Шеф-повар, быть может, и ни при чем. Возможно, угорь не в нашем вкусе, но это сейчас сложно понять. Надо еще раз заказать какой-нибудь ролл с угрем, и всем опять попробовать, но мне что-то не хочется, так как угорь никогда не вызывал у меня восторга

• Комментарий скрыт

• Простите. а что означает "с пинцетом точно не повезло"? Вы попробовали и у вас не получилось? Есть один секрет: пинцет нужен самый большой, 25 см.

• Комментарий скрыт

• Прогресс не остановишь!
    Первобытные люди вообще руками ели.
    А размер имеет значение. Большому куску и рот радуется. Больше размер пинцета - бОльший кусок он способен ухватить!

Или Вы против прогресса, уважаемый Ун Сеул?

За что в этот раз забанили?

• Кажется, птица Феникс опять улетел, но...обещал вернуться.

• Комментарий скрыт

• А Вы быстро вернулись. И как всегда ненадолго, на минуточку, чтобы по крышам погулять. А у меня тоже как всегда, ни пирогов, ни варенья, ни тортика для близкого друга, который прилетел буквально на минуточку

• Чего же ему, болезному, так не везет-то? Заскочит на минуточку, и тут же на пулю нарвется! Бедолага. Чисто Феникс. Купина неопалимая.

• Так поди заклевал кого-нибудь. С нетерпением жду его возвращения, без него и жизнь не в радость, и Фламп - не Фламп))

• Дык, поди-ка, и не успел ничего сделать в этой жизни. Такое ощущение, что коварные модеры с ружжами сидят у его норки в засаде и караулят: только высунется, его шмяк сразу из двух стволов, вот и опять нет Сима злобного и ужастного.

Только вычислишь его среди комментов, только в друзья зачислишь, его уже и нет в живых.

Сезон охоты на него круглогодичный.

• И вот ведь в чем обида. Он мне комментарии оставляет то к фотографиям, то к отзывам. А общаться с ним жуть как интересно, всегда пытаюсь угадать, из какого на этот раз произведения он мне цитатку оставит. И вот оно, пришло на почту сообщение о том, что флампер (кориандр, стауб, ин флагранти, ун сеул и т.д) оставил комментарий к Вашему отзыву или ответил на Ваш комментарий... Ан нет... Комментария то уже и нет, потому что нет Феникса...((

• Да-да, кликаешь на ссылку, заходишь на сайт, а там уже Н-И-К-О-Г-О! Кромешная пустота. "Алиса здесь больше не живет..."

А любимое у него произведение - х/ф "Покровские ворота". Судя по обилию цитат.

• Алиса )))))))