Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Орджоникидзе проспект, 3
  • УЗТМ 440 м

Впервые в жизни посетил Сушкоф на Орджоникидзе, было интересно. Я слишком привык к своему домашнему Сушкоф, поэтому сравнить и сделать для себя какие-то выводы оказалось весьма полезным занятием. Итак, доступность - я доехал на трамвае до площади Первых пятилеток, идти пешком 5-7 минут. Первая приятная неожиданность - огромные окна, что я люблю. Немножко проигрывает фасад, что от заведения не зависит, ведь здание старое. Зато есть пандус для въезда в заведение.

На входе - стойка, меня встретила официант Ирина Т-ва. То, что это именно Ирина, я увидел сразу, поскольку есть бейдж. Был бейдж и у менеджера зала Надежды, которая появилась чуть позже. Вообще же, здесь все работают с бейджами. В этом смысле с этого Сушкоф могли бы брать примеры некоторые рестораны, вдруг бурно расплодившиеся на главном городском проспекте.

Выбирал вместе с Ириной место, сесть тут, где диванчики, или пойти в условно малый зал, где столики с креслами на 2-3 человек. Сел в итоге на диванчик. Мне было вручено меню, кто был и знает, что меню новое, оно теперь меньшего формата, обложка белая, что неудачно, поскольку на белом оседает абсолютно всё от грязных пальцев до следов еды. Пятнышки на обороте, как следовало ожидать, были и на этом. Ирина сразу же спросила про напитки, и напитки были заказаны.

Обстановка приятная. Музыка не слишком громкая и вполне подходящая по стилю заведению. Находившиеся в пределах видимости два экрана не работали, что не вызвало у гостя никаких чувств. Напитки появились быстро - капучино стандарт (90 рублей) и что-то ещё. Сироп в кофе был вполне ощутим, стоило дополнительно удовольствие 10 рублей.

Сделал заказ - гунканы - с икрой лосося (95 рублей), с угрём (95 рублей), с чуккой (65 рублей). Салатик с копчёным угрём новый (285 рублей). Супчик - Мисо классический (65 рублей). Пицца Пепперони малый круг (295 рублей). На десерты даже не заглядывал, поскольку столько всего, что впору кого-то ещё на помощь звать.

Первая неожиданность - песочных часиков нет. Ну никак не засечь отведенные на японскую пищу 15 минут. Спрашиваю у Ирины, а где же часики ? - Все часики побили, заказали новые. Спрашиваю, а кто побил, неужели гости ? Оказался прав, именно гости и побили все часики в заведении. Бывает же такое. Кстати, в заведении, редкий случай, не приносят полотенчико для рук - спрашиваю, а где оно ? - Машина для стирки сломана, и все попытки отремонтировать не привели к желанному результату. Бывает. Пошёл мыть ручки.

Неожиданность. В условно малом зале на пути к месту мытия рук обнаружил, что подошвы липнут к полу. Почему липнут ? Видимо, чего-то сладкое пролили, пол не слишком промыли, вот оно и липнет. Туалет, кстати ничего себе. Светлый, чистый и даже с большим окном, ну вы не поверите. Зато насладился видом растительности - на последнем фото.

Ирина принесла гунканы. Гунканы огромные. Всё в наличии. Имбиря много. Васаби крепкая, слезу прошибла. Долго и усердно макал гунканы в соевый соус, ну хоть бы одна рисовая крупинка отпала. То есть прекрасный рис, хорошо схватился, к удовольствию гостя.

Дальше был салат. Слайсы лосося большие, едва ли не больше, чем на картинке в меню. Ингредиенты все в наличии. Поспорил с моим официантом, есть или нет в составе помидоры. Поначалу я их не увидел. Ирина сходила на кухню, затем мы искали помидоры в блюде, мне было предложено переделать, но гость отказался. Тем более, помидоры отыскались, тут странный момент, их привозят уже "выпотрошенными". Поэтому в салате лишь оболочка. Хочется спросить, а кому же тогда достаётся "сердечко" от помидоров ? Их есть кто-то другой ?

Далее был Мисо, действительно классический. Горяченький и наваристый. Похлебал с превеликим удовольствием. Кстати, отмечу, что в зале наряду с моим официантом работала менеджер зала Надежда (всё это указано на бейдже), которая и подходила, и убирала, и приносила мне что-то из блюд. В общем, пришёл впервые, но был окружён вниманием, заботой, теплотой.

Пицца Пепперони малый круг. Заранее была принесена тарелочка. Затем появилась с пылу-жару пицца. Поскольку я и Ирина, как принято в хорошем заведении, заранее обговорили время подачи, пиццу принесли свеженькой в аккурат тогда, когда следовало, нигде не стояла, не теряла своих прекрасных вкусовых качеств. Крутая остренькая получилась пицца. Можно, оказывается, достичь желаемого эффекта без всяких там перчиков халапенью.

После пиццы гость возжелал поскорее залить пылавший в нём огонь чем-нибудь прохладным, но приятно содержательным. Как известно, в меню Сушкоф появилось специальное предложение по напиткам. Оно лежит на каждом столике - выбрал облепиховый смузи (150 рублей). Это было нечто и очень к месту. Вкусно, хотя льда могло бы быть поменьше, а всего остального по объёму чуть больше. Листочек мяты сверху был свеженький зелёненький, на вкус и запах - чистейшая мята.

На этом силы закончились, и на вежливое предложение моего официанта вкусить десерт был вынужден ответить отказом. Пил эспрессо двойной по крепости. Приятный момент - кофе в сопровождении стакана воды. Спасибо, милый Сушкоф, за воду. Приятный момент, когда вам её приносят, не спрашивая, не требуя денежку, не обосновывая, как мне недавно в другом месте что-то объясняли, что воду пьют по правилам через 15 минут ...

Сделали счёт. Оплатил безнал, прошло быстро. Из пояснений в коробочке, в которой приносят счёт, узнал, что мой официант недавно уронила свой ролекс в суп, естественно, это был японский суп, видимо, мисо, ну и далее по тексту, все догадались. На том и завершу. Мелкие недочёты есть. Если бы был плюсик, как в старой версии, то снял бы, а так снимать не с чего и нечего. Так что, посещение вышло на "отлично". Обязательно вернусь. Всем приятного аппетита. Спасибо

• Я бы за липкий пол снял балл... Терпеть не могу такое! Бррр... Как по мен - пенопластом по стеклу и то лучше

• Он был на небольшом отрезке по пути туда, где руки моют. Гораздо интереснее оказаться в кабинке с большим окном на улицу. Меня ситуация позабавила

• Что липкий пол, считаю минус за это, плохо Но им фиолетово снимут с них баллы или нет, а что окна большие и есть они в "интересном" заведении - это не плюс, а факт и это будет всегда, пока есть кафе Когда нет горячих полотенцев, считаю тоже не вау, за это точно можно понизить оценку
    Заказали вы, конечно, как на "Маланьину свадьбу", но это быветк, когда хочешь многое попробовать или пришел голодный В магазин тоже голодным ходить нельзя,
    т к результатом будут лишние покупки
    Приятно, что несмотря ни на что, вам понравилось Отдых удался, обед понравился

• Возможно, что он был слабо липким в каком-то очень ограниченном месте, зато в туалете в кабинках есть крючки под дамскую сумочку, даже двойные; а вот, с полотенцами тут точно не-ах, а потому и руки побежал мыть

• Добрый день! Огромное спасибо за подробный отзыв и фото! Очень признательны вам и за комментарии по мелким недочетам: постараемся устранить их как можно скорее. Будем с нетерпением ждать вас снова, чтобы порадовать вкусными роллами и отличным сервисом!

• И Вам спасибо. Посидел очень хорошо, понравилось, обязательно вернусь