Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Хохрякова, 74 — цокольный этаж
  • Геологическая 600 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 70 м

Возможно, в моей карме нет ничего, что заставляло бы курьеров опаздывать на четыре часа или привозить плохие роллы... Но обо всем по порядку :)

Для меня, как и для большинства остальных фламперов, "Сушкоф" - прежде всего, доставка еды на дом. Честно скажу - я даже не подозревала, что у марки есть еще качество "ресторан", это открытие было сделано мной буквально полтора месяца назад.
Доставкой я пользуюсь с незапамятных времен, когда еще работала на своей первой дурацкой работе в женском коллективе (там все очень любили пожр... поесть, поэтому крайне часто заказывали роллы и пиццу). Бывало, что курьер опаздывал, но всегда делали в таких случаях скидку и расходились, довольные друг другом :)
Роллы всегда были и есть вкусные. Конечно, есть и те, сочетание продуктов в которых мне не нравится (грибы, например - будто бумажку пожевала, или трио водоросль+авокадо+еще какая-то фигня, даже рецепторы от них не раскрылись), но тут уже каждому свое. Мои рецепторы во рту - вещь сугубо субъективная :) Васаби силен, имбирь не употребляю. И, конечно, следует сказать о том, что качество "сушковых" роллов не идет ни в какое сравнение с противной "Японской фишкой" с очевидными консервами и крабовыми палочками... (но об этом есть другой отзыв).
Ну а теперь к ресторану. Помещение довольно маленькое, но в то же время уютное. Все светло, чисто и даже немного минималистично, но это впечатления не портит. Другое дело - доставка даже в ресторане доставка (смотри - пункт самовывоза), поэтому очень много народу входит-заходит-выходит с целью получить свои заветные мешочки с палочками и едой. Создается невольно впечатление проходного двора, но если сесть подальше от барной стойки/кассы, да еще и в хорошей компании - то можно и не заметить.
Цены приемлемые. Есть сеты килограммовые в пределах 500 рублей, а если заказывать на большую компанию нечто большее - то выйдет также вменяемая цена, которой качество-количество соответствуют более чем (кстати, при самовывозе цена немного ниже).
Обслуживание быстрое. Очень нравится мне подход с песочным часами и 15 минутами (как в "Дюжине"). Официанты всегда вежливые, особенно Дмитрий (нет, про "5 ложек" - не шутка ;)). Ну а так как это все-таки пункт самовывоза, вся еда (хочется верить) готовится в режиме реального времени, и по вкусовым качествам роллы ресторанные ни в чем не уступают тем, которые доставляет курьер.
Отдельная тема - чайный коктейли, это же просто омномном... Ну вот, вспомнила, снова захотелось.
Очень жаль, что такого ресторана нет рядом с моим домом... Хотя он рядом с моим "местом для спорта", поэтому можно воспользоваться самовывозом (что выходит дешевле) и скоротать вечер после йоги в приятной компании японской еды.
Небольшая ложка дегтя все-таки есть. Это запах. Как только заходишь вовнутрь, сразу же погружаешься в царство кухонно-столовых запахов, которые в течение одного-двух (проверено на себе) дней не желают испаряться. Ладно волосы, тут все решает мытье, но когда два дня спустя я открываю сумку и из нее вырывается запах кухни... Сделайте что-то с вытяжкой. Ну пожаааалуйста!

В остальном же ставлю твердую пятерку - за приятные и вкусные вечера с хорошим настроением. И хочу еще один лаймовый чизкейк и сет с горячими роллами :D