Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • г. Первоуральск, Малышева, 1Б
  • Площадь Победы 600 м
Destik написал 2 отзыва об этом месте

Отзыв о решении проблемы о которой я писал ранее. А именно о качестве продукции и компенсации за неё.

Решил я значит ехать, писать претензию. Звоню в сушкоф, объясняю проблему, что хочу приехать и написать по этому поводу претензию. В ответ от операторов слышу что никуда приехать нельзя. А можно только по телефону оставить ОТЗЫВ, но когда придёт менеджер то он может быть что нибудь придумает. Ну раз такое дело согласился оставить ОТЗЫВ и дождаться менеджера. Время моего первого звонка было около 10 утра.

Время тикало, менеджер не появлялся, и я решил звонить сам. На другой стороне опять услышал что менеджера нет. Ну и на вопрос со скольки у Вас работает менеджер, ответили с 12
Ну хорошо, звоню в 15:00, менеджер берет трубку, объясняю проблему качества приготовления роллов и фото на почту им выслал, в ответ слышу что ничем помочь не может, но предлагает соединить с руководством филиала где был приготовлен заказ.

Соединили меня с ШЕФ-ПОВАРОМ, опять ему объясняю что произошло, так и так. Он меня выслушал извинился НЕСКОЛЬКО РАЗ, и предложил десерт В подарок при следующем заказе и Филадельфию тоже бы переделали к следующему заказу.

Решил ему привести пример,пришли Вы например в парикмахерскую и взглянув в зеркало после стрижки увидели, что Вас подстригли наголо. И сказали приходите когда отрастет, сново подстрижем и ГОЛОВУ В ПОДАРОК ПОМОЕМ.

Он меня услышал, говорит да я понимаю, попробую у руководства попросить компенсацию в полном объёме. Договариваемся созвонится через час.

Звоню в назначенное время, он мне говорит что руководство не может сделать компенсацию в полном объёме, а только 700₽ скидку приследующем заказе.

Соединяют с директором, Светланой Валерьевной, она объясняет, что есть правила фирмы и если бы мы сразу же им позвонили, а не на следующий день, то нам бы переделали заказ. Соглашается о встрече и принять претензию письменную. Это конечно все хорошо, но я понимаю что зря потрачу время.
Соглашаюсь на скидку.

Заказали на 800₽, доплатили 100₽, роллы понравились НО:

1. Клиент всегда прав это не сюда, хоть мы и заказывали здесь не один раз.

2. Правила компании, а то что я им фото прислал с эконом вариантами и позвонил на следующий день это во внимание не принимаемся. Они же не могут понять, что у кого то был день рождения и вечер дальнейший не должен был испорчен руганью.

3. Мнение складывается, что осталось только имя компании, о качестве только мечтать.

4. Одна звезда хоть за какую-то компенсацию, вторая шеф-повару, третья Светлане.

• Это Вам ещё повезло.
    При одной негативной ситуации между этим рестораном и мной,мне пообещали лишь скидку в 10% при следующем заказе.
    Был явный косяк ресторана.
    После этого случая и "сухого" диалога с директором у меня больше нет желания к ним обращаться.
    Отношение со стороны ресторана:"Одним клиентом больше,одним меньше"-я не приемлю.
    Очень не приятно было даже диалог вести с такими управленцами.

• проблема решена только на половину, может и повезло.
    В общепит не разу претензию не писал, там сложно думаю доказать свою правоту. А так по оказанию услуг всегда решалось в нашу пользу. Я не говорю о халяве ( кто то может так подумать), а говорю о не качественном обслуживание, услугах и тд.
    Сейчас такое время когда клиента могут послать, экономят на всём и на время тоже...

• хорошо,что обратную связь от компании можно сейчас получить не только по средствам письменной претензии напрямую конторе,но и написав отзыв.
    Жаль,что не так много организаций понимают,что сарафанное радио-это залог успешного бизнеса.

• ну на отзыв компании обычно реагируют так: виновные наказаны, извините, ждём вас снова и т.д.

• нее,только не грамотные и недальновидные управленцы могут так реагировать.
    Инструменты для урегулирования недоразумений у адекватных есть всегда в арсенале.

• а претензия это залог успеха, если ещё и составлена грамотно. Ну и дальше можно в суд если крепки нервы и есть смысл бороться, не за полторы тысячи конечно.
    Я машину с салона новую покупал, и постоянно все ломалось и чинили за мои деньги и возвращали только по притензиям. И пришлось её продать через 2 месяца, нервы не восстанавливаются.

• а вот отписки типа"виновные наказаны"-вообще не люблю,пострадавшему потребителю ж от этого не жарко,не холодно-а так быть не должно.Наказывайте кого хотите или не наказывайте,а потребитель должен получить позитив и желание обратится вновь в накосячившую контору,а вот уж кто и как это сделает-это уже другая история.

• И треугольник действует
    Быстро, качественно, недорого.
    Выберите два и получите антоним третьего.

• Это их любимая фраза - "надо было сразу звонить, мы бы переделали". Я вот в сентябре нашла пластик в роллах, написала письмо на их почту, позвонили мне через 3 дня. Предложили скидку 15% на следующий заказ. Но в моем случае было не так критично, к роллам претензий не было, кроме одного) хорошо, что вообще отреагировали) а вот в Вашем случае могли бы и позаботиться о решении, которое утроит клиента больше, чем директора. Все-таки в пору кризиса за клиентов надо держаться обеими руками)

• как сказала Юля у компании принцип такой "одним клиенто больше, одним меньше"
    И при всём при том они согласились "...да Филадельфия эконом, да авокадо как морковка и за авокадо будут наказаны, да возможно с рисом были проблемы, НО! У нас есть правила компании, так что довольствуйтесь тем хоть что предложили."