Сушкоф

Сеть ресторанов японской кухни
  • Первоуральск, Малышева, 1Б
  • Площадь Победы 600 м
Марина Глебова написала 2 отзыва об этом месте

21 мая на празднование детского праздника заказала роллы и пиццу . Привезли во время, как и обещали в 20-00. Начали накрывать на стол, а роллы все помятые, не пригодного вида, начинка в пицце отсутствовала. Буквально перед этим заказывали такой же сет «Вся правда в семге» и привезли как с картинки, тут же на на Острой Филадельфии рыба в соусе сверху была кашей накидана, разрезаны ролы чёрти-как, разваливаются нельзя даже прикоснуться! Ну решили позвонить узнать в чем проблема! Сказали что решат данный вопрос и попросили скинуть фотографии заказа. Потом перезвонили и сказали что это приемлемый товарный вид продукта (а что вы тогда в каталогах такую красоту размещаете? Показывайте реальность! Или же потрудитесь делать красиво!). Примерно в 20-30 после долгого разговора обещали привезти новый заказ. Сказали этот сет не кушать(!) ждать когда будет новая доставка. А у нас дети, они же все увидели и ждут, им ни чего другого больше уже не надо. Время идет нас все переадресовывают с одного человека на другого, ни скидки делать не хотят, ни компенсации, ни чего! Дети уже спрашивают: «мама можно уже кушать?», Новый заказ должен был приехать в 21-30 примерно, в итоге дождались мы его только в одиннадцатом часу. Вместе с заказом приехал «ШЕФ-ПОВАР», проверить при нас качество прошлого заказа. (Ребята, вы зачем из нас еще и дурачков делаете?) Этот шеф-повар не знает, как выглядят и называются позиции, не знает, сколько весит какой ролл. Одним словом решили нас обмануть. Достали кухонные весы, поставили подложку. И тут псевдо-повар берет филадельфию голыми руками и кладет на весы со словами «ну нам же надо совокупность всего взвесить»! Да ни один уважающий себя шеф так не сделает! После чего мы спрашиваем: «куда пойдет этот заказ когда они у нас его заберут?». И не стесняясь, он говорит: «Подкрасим да кому-нибудь продадим». ЧТО простите? Как после такого, когда он уже грязными руками потрогал роллы мы можем отдать заказ, зная, что кто-то получит эти роллы, и будет с удовольствием их кушать!? В это же время на телефоне оператор говорит, что мы не отпускаем их сотрудников, и они вызовут к нам полицию. Что это за неуважение такое? Мы платим совсем не маленькие деньги и что получаем? В других доставках цены намного ниже!
Итог вечера дети и гости голодные, настроение испорчено, а оператор сказал: «вашу заявку мы рассмотрим в течение пяти дней». В сушкоф уже точно больше заказывать ничего не будем и всем своим друзьям и знакомым посоветую никогда даже не думать делать у вас заказ. Отвратительное отношение к клиенту,просто наплевательское.

Марина, добрый день!
Меня зовут Наталья Боковец, я директор филиала "Сушкоф" в Первоуральске. С вами и вашим супругом мы уже много раз обсуждали данную ситуацию по телефону, но, поскольку она стала публичной, мне хотелось бы донести свое видение и до тех людей, которые стали свидетелями обсуждения на Флампе.
Сначала изложу факты: ваш заказ был доставлен в полном объеме и без опозданий. Спустя 20 минут после доставки от вас на горячую линию поступил звонок, что качество блюд не устраивает и вы просите произвести замену. Вам был отправлен новый заказ сразу, как только он был приготовлен. Мы идем навстречу гостям в вопросах замены блюд, это гарантируется нашими правилами https://www.eda1.ru/conditions... и признаем, что гость имеет право на замену. При этом от гостей мы так же ожидаем соблюдения этих правил: то есть гость отдает обратно блюдо, которое его не устраивает. Это честное условие для всех сторон: вы получаете качественную замену, компания получает уверенность в том, что причиной замены является именно ошибка компании.
В данном случае, помимо замены блюд ваш супруг потребовал также предоставления скидки 50%. Это не соответствует нашим условиям замены, что я и сообщила ему по телефону. Когда наши сотрудники привезли новые блюда, они услышали ультиматум: от них потребовали предоставить скидку 50% и оставить оба заказа. Требования повторили и мне по телефону в жесткой форме: мне пообещали, что сотрудника не выпустят, пока не получат 50% стоимости заказа обратно. После моих слов о том, что я обращусь в полицию, сотрудников выпустили. Должны ли сотрудники доставки удовлетворять любые требования гостей, даже те, которые выходят за рамки разумного? Должны ли мы были нарушить установленные нами же правила, и выполнить эти требования? Я считаю, что нет, потому что даже однократное нарушение правил ведет к тому, что в следующий раз правила будут нарушены уже легко, по принципу "и так сойдет", и не факт, что это нарушение принесет пользу гостям.
Именно поэтому мы никогда не нарушаем правила Сушкоф: возвращенный заказ никогда, еще раз повторю, НИКОГДА не поступает другому гостю. Все такие заказы утилизируются.
Теперь о том, что касается заявления в полицию. Возможно, это был слишком резкий поступок, но если попробовать взглянуть со стороны, то ситуация видится так: привезли товар, обменяли на деньги, потом привезли по требованию клиента другой товар для обмена, а клиент взял оба товара, заплатив за один. И это произошло не по согласию сторон, а при одностороннем решении покупателя. Я большую часть времени была на связи с вашим мужем по телефону и утверждаю, что речь не шла о взаимном решении.
В протоколе полиции есть предложение обратиться в суд с иском о причинении материального ущерба, но мы не будем этого делать. Не верю, что 2600 рублей стоят потраченных сил и нервов с вашей и нашей стороны.
Очень жаль, что мы так и не смогли найти приемлемый для обеих сторон выход из ситуации.

• Добрый день, Марина! Спасибо за развёрнутый отзыв. Ситуация, описываемая вами, абсолютно недопустима! Сообщите, пожалуйста, дату и номер заказа, чтобы мы могли во всём разобраться.

• вам самим не мерзко от собственных действий?

• А почему нам должно быть мерзко, я за свои деньги хочу получить качественный товар, а не непонятно что.

• я ж не к вам обратилась) а к компании, за некачественные услуги ещё и заявление писать 😉

• Ааа простите,не поняла сразу. Просто меня уже обвинили в беспочвенном возмущение.

• бывает. Вы сказали несколько заявлений - про то что вы товар 'украли' я поняла, а остальные?

• Они все примерно с одинаковым содержанием, от 3 разных людей. Администратора, псевдо шеф повара и видимо курьера, я 3 уже практически не читала, да и почерк был не разберешься.

• я бы на вашем месте написала заявление за клевету, и указала всех свидетелей, пусть и детей, я так поняла народу у вас было много

• Да, возможно так было бы правильно, но ничего кроме бумажной валокиты и кучу потраченного времени из этого не получится. А мне свое время и нервы жалко.

• Дата 21.05.2016 время 19:15
    Номер заказа 2019

• Продолжение истории. Я просто в нереальном возмущении, мало того что нам испортили детский праздник 21.05. Пост об этом я уже писала. Дак еще и на нас компания сушкоф написала заявление в полицию. Что мы якобы украли у них роллы. И вообще из заявления псевдо шеф повара,заказ который, они привезли в первый раз, был идеален и по виду и по весу и в принципе замены не требовал. Но они такие великодушные нам его заменили, а мы бессовестно украли их заказ. Что это за дела вообще??? Вы сами косячите, портите праздник людям, роллами низкого качества, по высокой цене, дак еще и заявление потом в полицию пишите???? Вам не кажется, что это уже слишком???? Конечно мы вам его не отдали, ваш псевдо шеф повар, который не знает не одной позиции меню, роллы трогал руками, а потом еще и не стесняясь сказал,что они это продадут другим людям???? Что простите??? А может и нам привезли уже чей то заказ от которого уже кто то отказался???? И после всего этого хватило совести пойти и написать аж 3 заявления в полицию. Да уж СУШКОФ падаете ниже плинтуса, мало того, что качество отвратное, дак еще и такое!!!!! Вы что думаете, я его храню в холодильнике, я его сразу же выбросила, обезопасив тем самым других людей, от недобросовестных поваров и деректоров, которые не стыдятся зарабатывать на чужом здоровье.

• Это, конечно, уже трэш. Приложите фото или сканы заявлений или увеомлений ил полиции об их заявлении, чтобы они не кричали что это неправда. За такое нужно наказывать публично.

• Да что то я не додумалась их сфоткать, участковый приходил домой, за обьяснительной.

• Позорище! Сушкоф совсем уж теряет себя в глазах потребителей.

• не ожидала такого от Сушкоф.
    рефламп

• Главное, сушкофф моя любимая доставка. Я там много лет еду всяческую заказываю. И много. Вот не поверите, последние пару дней все хотела отличный отзыв о них написать, руки не доходили. А теперь даже не знаю.. Наверное, я заказывать там не буду, а вдруг мне привезут сет б/у, а потом еще заяву на меня накатают. А мне нельзя в тюрьму, у меня дети маленькие))

• Давно не заказываю в сушкофе, но из других соображений. Рефламп

• трэш. да даже если вы со всех сторон не правы и решили просто докопаться просто да нахаляву поесть роллов в двойном размере ну маааксимум занесли б в чёрный список вас и заказы больше не принимали от вас. да и ешьте вы эти роллы, а концерт с шеф поваром,полицией, угрозами-это трэшак. рефламп

• Вот именно что мы постоянно раньше там заказывали и всегда были уверены что платим за хорошее. И даже мысли не было докапыватся, ради бесплатных роллов. Но после недавно произошедшего, никогда больше. Даже бесплатно не надо, здоровье и нервы важнее.

• и зря, напишите. Вас же не к административке привлечь хотят, а к уголовной ответственности, за которую до 3 лет лишения свободы

• Нет, уголовной статьи там в заявлении нет, участковый мне обьяснил что да как. Раздувать конфликт дальше думаю не стоит.

• на уголовку стоимости не хватает)

• Случайно, как ответ вам написала Х)

• Я зашел сюда написать положительный отзыв о них, т.к. буквально на днях заказывали, и было всё отлично. Передумал, оставлю до лучших времен.
    Немного в шоке сейчас. То, что вы описываете действительно недопустимо.
    Также, очень хотелось бы узнать мнение администрации и вообще обратную сторону конфликта.

• Нууу, случается всякое, поэтому Ваш удачный клиентский опыт всё-таки имеет место быть. Хотя и заказать в следующий раз и уже на основании двух заказов писать отзыв тоже разумно. :)

• Тоже послушала бы комментарии представителя "Сушков".

• Эта компания уже однажды реабилитировалась после громкого скандала, но постепенно стали скатываться. Надеюсь, этот случай послужит толчком для улучшения сервиса.
    Наверное, мне просто очень хотелось бы этого, ведь это любимая служба доставки.

• а что было тогда?

• Я бы тоже хотела увидеть комментарий по этому поводу от представителя компании "Сушков".

• Я бы тоже очень хотела, но боюсь не дождемся.

• О боже!какие лысые корявые роллы

• Добрый день! Марина, примите, пожалуйста, еще раз извинения за некачественную продукцию и, как следствие, испорченный праздник. Сотрудники компании уже привлечены к дисциплинарной ответственности по этой ситуации.
    У нас в компании действует строжайшее правило – все заказы готовятся только после звонка гостя. И заказы, по которым была произведена замена или отказ, сразу же уничтожаются, после возврата на филиал. Это правила является для нас одним из основополагающих, поэтому служба контроля строго следит за его выполнением. Если есть необходимость, мы можем предоставить примеры видео с процедурой уничтожения таких заказов.
    Что касается заявления в полицию: компания не имеет к нему отношения. Это частное заявление от сотрудника, который приезжал к вам. Несмотря на то, что он прошел обучение и стажировку, все же оказался не готов к подобной стрессовой ситуации, когда его удерживали силой, к оскорблениям и угрозам, растерялся и принял решение обратиться в полицию. Компания не несет ответственности за его решение, заявление написано от частного лица.

• сотрудника удерживали силой? о_О

• Нас там не было, поэтому утверждать подобное мы не можем. Лишь объясняем с его слов, почему он принял решение написать заявление.

• Спасибо за разъяснение

• Я, как участник этой ситуации не могу читать ваш комментарий без улыбки. В адрес сотрудников ни угроз, ни оскорблений не поступало! тем более их ни кто не задерживал! с нами в тот момент находились дети, при которых такое поведении не позволительно. Лучше бы просто принесли свои извинения и показали тем самым свою клиентоориентированность, если она ещё осталась!

• Chernichka, мы не ставим ваши слова под сомнение. Как уже писали выше, нас там не было, поэтому мы не можем судить. Лишь отвечаем на комментарий по поводу заявления в полицию.

• В заявлениях не затрагивается тема человеческих обид или стрессовая ситуация, в них написаны действия от лица вашей компании. Но спорить на эту тему с Вами бесполезно, т.к. у Вас нет ни малейшего уважения к нам, как потребителям. P.S. пять дней для решения проблемы прошло, а с нами так и не связался Ваш администратор для урегулированию этого вопроса. О чем это говорит?

• Это уже не правда, его никто силой не удерживал, наручниками не пристегивал он мог в любой момент уйти сам,дверь была не закрыта но он не уходил и общался с нами. Его никто не оскорблял, мы с ним разговаривали вежливо и спокойно, пытаясь обьяснить в чем причина нашего недовольства но он нас так и не понял. Я сейчас могу сделать скрин и написать заявление на клевету. И кстати в заявлении ваших сотрудников не было не слова, что мы их удерживали и оскорбляли.

• И в дополнии заявления были написаны не от частного лица, а как от сотрудников компании и расписано, что компания просит оказать содействие у правоохранительных органов. Так что тут вы тоже говорите не правду.

• вот так вот, Марина, как оказалось то. Вы с детьми троих мужиков удерживали силой, они бедные вырваться не могли! Били их ещё наверное! Побои снимать не поехали, случайно?
    Сушкоф-ужас! Угомоните своих сотрудников, вы просто высмеиваете свою компанию. И да, по фотографиям видно, что Марина нисколько не преувеличивала.
    Рефламп

• Да, кажется, тоже пора от них отказываться(( в других доставках повара, возможно, тоже не без греха, но чтоб так прям в открытую, грязными руками при потребителях... обнаглели, короче, фу (

• это просто дно... вообще
    шок

сотрудник сам от лица компании написал заявление и компания сейчас открещивается потому что там не была.. омг... хотя он там был от лица компании. он там и был представителем компании... то есть сейчас компания сама не отвечает за себя и все равно в итоге клиент, которого кинули по сути с заказом и испортили вечер, объясняется с этим цирком еще и с участковым

ох... запуталась
    вот тусишь себе на флампе, на каждый подобный беспредел мысль "о,большего треша еще не было и не будет"... а наглость и хамство компаний продолжают поражать

• хочу ОТЧАСТИ(!) встать на сторону компании-да,не красиво, отвратительно, фу и днище. НО,действительно, работают взрослые люди и никакой директор не вправе требовать забирать заявление, написанное его сотрудником. надо так же учитывать написано в заявлении я,Вася Иванов, работник сушкофа или я, офиц. прелставитель компании сушкоф пишк от лица компании.

• Заявление было написано не от какого нить Васи Иванова, а от ООО, т.е. От самой компании и личных притензий в заявлении нет. Руководство просто пытается откррестится от данной ситуации, завтра схожу к участковому и сфотографирую эти заявления.

• Ндаааа...я под впечатлением от прочитанного, даже в шоке. Буквально недавно заказывала роллы в данной компании. Пожалуй, теперь буду искать новое место. В сушкофе больше ни одного заказа с моей стороны не будет, и знакомым всем расскажу!
    Такое поведение непозволительно!!!

• Надо было по рукам шефу дать, когда он голыми руками роллы на весы ложил, глядишь бы и научился работать с продуктами питания. А то, Сушкофф его учили учили, стажировали стажировали, а ток ни чего и не понял. Я так понимаю шеф то еще и остряк оказался раз про подкрашенные роллы шутил! И что то мне не вериться, что если от заказа отказываются, они его уничтожают. Позор Сушкофф, в любом случае вы несете ответственность за своего сотрудника, по крайней мере в рабочие часы.

• Ну заказала я вчера роллы в другой доставке. Мне там все неудобно: и сайт, и выбор, и не так вкусно, как в сушкоф. Надо им срочно как-то красиво реабилитироваться. Срочно! Чтобы мы, постоянщики, вернулись обратно. А если компания не исправит ситуацию, придется дальше рыскать в поисках подходящего. Чего мне, лентяйке, вовсе не хочется делать.

• покушай роллов - поимей проблем)))

• новый слоган сушкова

• какой кошмар, зачем они так позорятся, заявления, полиция....

• Я в шоке. Давно не доверяю Сушкофу и, видимо, правильно делаю. Марина, прими мои сочувствия в этой ситуации. Не представляю даже, какого тебе было, когда на тебя написали заявление в полицию(

• Верхняя слева это роллы лава? Что за соус, извините, но на бл*вотину похоже))) беее)

• принципиально больше ничего здесь не закажу и поделюсь мнением с окружающими о данной ситуации. Марина, сил вам! а компании - публичного позора, ибо это бред: присутствующие на детском празднике (!) люди - в основном, дети и девушки, удерживали насильно сотрудника доставки (мужчину) 😆 а компания между тем заявляет, мол, я не я, и лошадь не моя. стыдоба!

• Какой позор

• Стыдоба!

• Марина, добрый день!

• Наталья ,очень жаль что вы сами не можете признать свои ошибки, а врете и изворачиваетесь, пытаясь выставить нас неадыкватными людьми, лишь бы себя отбелить. Ваш псевдо повар приехал посмотрел роллы сказал что они ведь целые не каша, значит и замены не требует, после чего потрогал все руками. Мы уже не видержали издевательства и просто попросили их покинуть квартиру. У нас есть две квитанции одна на сумму которую мы оплатили, вторая на сумму 0. Не понимаю что мы вам еще должны, мало вам испорченного праздника, и вашего неадекватного обращения в полицию, как еще хотите поиздеваться над людьми. Нам хватило впечатлений от вашей компании, от одного слова Сушкоф меня потряхивает. Я очень надеюсь, что наши пути больше никогда не пересекуться.