ОЧЕНЬ ПЛОХО, НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
Здравствуйте, итак я прокатился на ней!, нет не мое желание, а просто думал ребенку будет интересно. НО я оказался сильно разочарован. Купили билеты на 15-00, выехали в 15-05, длинна маршрута всего 3 км и на этом участке умудрились разместить 3 станции с остановками по 5 минут! Поезд едет очень, нет не так, ОООЧЕНЬ медленно. Одно разочарование. Мелькнула мысль, может вид из окна что то сгладит... но нет! Маршрут проходит вдоль дороги, ж/б плит исписанных граффити - кстати есть классные рисунки, и лес парка. Скукута! Мой жизнерадостный и азарной 2,5 годовалый ребенок уснул от этой скуки, дети постарше в вагоне начали взвывать, взрослые в недоумении. Кроме того девочка-контролер проверяет билеты по маршруту следования еще как минимум один раз (кроме того что было при посадке).
Мой совет... лучше в выходной на трамвае прокатитесь - дешевле, ИНТЕРЕСНЕЙ, быстрее!!!

• Дак за управлением локомотива дети же. В целях безопасности скорость маленькая.

• Я юный железнодорожник этой ДЖД, ну как-бы скорость маленькая, потому-что дорога маленькая потому-что правительство Екатеринбурга только сейчас расширит её к 2020-2030 до 10,5 км. а пока что у нас появился только новый вокзал, это 1-ый этап строительства, станций 3, но сейчас одну из них поезд просто проследует ((она используется при неисправностях и т.д.)), Ну и как-бы скорость не маленькая, она около 25 км/ч.

• Детская железная дорога - это не "Сапсан" и не "Ласточка" по поводу скорости. Надо было купить билет на ж. д. вокзале станции Екатеринбург - Пассажирский на "Ласточку" и проехать с "ветерком". За окном увидите леса, поля, остановочные пункты, дороги и многое другое, не очень интересное. Вы пришли не в кино и не в театр!!!!
    По поводу граффити - это конкурс детский. В 2015 г. про Победу над фашизмом, а в 2016г. про уральских писателей. Это все рисовали дети!!!!! Уважайте художество детей, неизвестно как будет рисовать ваш ребенок!!!!!
    Проверка билетов происходит 2 раза при отправлении со станции Центральная (раньше) и при отправлении со станции Юбилейная.
    Детская железная дорога направлена на профориентацию детей и обучают их там железнодорожным профессиям.