• Карла Либкнехта, 38а
  • Динамо 1100 м
  • Архитектурная академия 190 м

Сколько раз была в филармонии уже и не вспомню, но каждый раз красота Свердловской филармонии меня очаровывает! Зданию филармонии уже 100 лет, заходя внутрь, будто попадаешь в другую эпоху.

При всём при этом наша филармония достаточно современная в плане IT-технологий: удобный сайт, система бронирования. Как-то я забыла свой логин и пароль, решила зарегистрироваться заново. Оставила данные, через короткое время мне перезвонили из филармонии и напомнили мне данные моей учётной записи, чтобы заново не регистрироваться. Не каждая современная компания может похвастаться удобным и работающим сайтом и службой поддержки.
Для бронирования билетов не обязательно регистрироваться на сайте, по телефону тоже без проблем бронируют.

Ходила на разные концерты, но чаще всего хожу на органные концерты (исполнитель Тарас Багинец). Нравится мне органная музыка)
Вчера была на органном концерте, исполнитель Элс Биземанс (Бельгия). Понравилось как девушка управляется с таким сложным музыкальным инструментом.

Перед началом концерта я прогулялась по филармонии, в фойе посмотрела представленные там картины. В самом зале было достаточно прохладно. Раньше я этого не замечала. Под конец первого отделения меня даже начало потрясывать(( В верхней одежде в зал запрещено проходить. Поэтому для мерзляк, как я, будет не лишним одеться потеплее или захватить с собой палантин.

Публика... Кто-то приходит в филармонию насладиться красивой музыкой, кто-то приходит выспаться под красивую музыку, ну а кто-то, судя по всему, приходит в филармонию, чтобы прокашляться. До начала концерта шум-гам, начинается концерт, вроде бы должна наступить тишина в зале. Но нет, с разных концов зала начинает доноситься кашель, будто люди только и ждали, когда же начнётся концерт, чтобы покашлять. Обычно стараюсь не обращать внимания на посторонние звуки, абстрагироваться. сосредоточиться на музыке. Но в этот раз было что-то много нарушителей тишины.

Кстати, на недавний концерт я ходила по купону со скидкой 50%, что не может не радовать))