• Карла Либкнехта, 38а
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 210 м

Я не частный гость в филармонии, но я исправляюсь. Каждое мое посещение оказывается приключением в поисках невероятных эмоций!

Седьмого февраля посчастливилось побывать на концерте иранской классической музыки "Безвременье" с Хосейном Нуршаргом и Али Гамсари. Это было невероятное представление! Игра Али на национальных инструментах (тар и диван), удивительный голос Хосейна, их дуэльные импровизации - это действительно была восточная сказка! Но самым невероятным для меня оказалось соединение чарующего востока и строгой европейской классики! В третьей части концерта к артистам присоединился струнный квартет солистов Уральского молодежного симфонического оркестра для совместного исполнения нескольких произведений. Сначала было сложно воспринимать мелодию в целом - очень четко слышно было все инструменты по отдельности, но через какое-то время композиция сложилась и оказалась прекрасной! А уж когда Хосейн начал петь!... Ах!
Наши ребята оказались большими молодцами - у них было всего 2 дня репетиций, и ведь получилось!
Публика была в восторге и не отпустила артистов, за что была вознаграждена повторным исполнением заключительного таснифа!
Хочу сказать огромнейшее спасибо коллективу филармонии за предоставленную возможность познакомиться с другой культурой и приобщиться к прекрасному! Так и хочется аплодировать и кричать: "Еще! Больше! Чаще! Балуйте нас! Учите нас! Развлекайте нас! Развивайте нас!". Спасибо! :)

Заглядывайте к нам еще. На нашей сцене не только этническая музыка способна произвести на вас сильное впечатление ;О)