• Карла Либкнехта, 38а
  • Динамо 1100 м
  • Архитектурная академия 190 м

Давненько тут не была, почти с детства, можно сказать.
Но в конце прошлого года подруга позвала на музыкальный вечер, выступали домра и гитара.
Сочетание необычное, звук интересный.

Из печального: начало было в 18.30, с работы не удалось успеть вовремя. Хотелось бы все-таки, чтобы при составлении расписания рассчитывали на работающих людей. Также пришлось искать место, чтобы в центре города припарковаться в рабочий будень в 18.30.

Но сам концерт, а он был в малом зале, очень впечатлил.
Было интересно слушать, красивые композиции, изумительная ведущая, которая интересно рассказывала и представляла номера.
Зал очень понравился: светлый, с высоченными окнами, красивый, нарядный.
В общем, ушли, полные впечатлений.

Второй раз за последнее время попала сюда где-то в январе. Что будет за программа - не знала. Оказалось,
органный концерт под названием "Учитель и ученик", исполнялись произведения Листа и его ученика Ройбке, выступал Тарас Бигинец.
В очередной раз поняла, что орган - это не мое. Очень тяжелый инструмент, действует на мой организм
Так что я успела подремать, выспаться, а в итоге разболелась голова. Но это очень субъективное. Е
Сам концерт выполнен был хорошо, исполнитель отдавался игре на все 100. Очень интересный конферансье, рассказывал необычные истории, чтобы погрузить в атмосферу.
В следующий раз сходила бы на романсы, на песенные выступления, на гитару. Но не на орган.

Еще длинные очереди при получении одежды, но так, мне кажется, в любом крупном театре. Правда, тут довольно прохладно в фойе зимой было.

Время начала концерта - краеугольный камень всех принимаемых решений. Если начинать позже, то и вернуться домой становится сложнее из-за городского транспорта. Особенно, когда музыкант на ура воспринятый публикой выходит два-три раза на бис, а после приглашает на творческую встречу сразу после концерта.

В этом сезоне мы проводили исследование, и подавляющее большинство высказалось за сохранение начала в 18:30. Тем не менее, особенно масштабные и фестивальные концерты мы начинаем в 19:00.

А "конферансье" Тараса Багинца - Артем Варгафтик, музыкальный критик и телеведущий, у которого существует несколько собственных абонементных серий в нашей филармонии.

Не откладывайте следующий визит в филармонию на долго, а мы, в свою очередь, постараемся сдать удобнее для вас.

p.s. ситуация с парковкой станет значительно лучше к началу следующего сезона.

• Увы, в очень многих театрах так рано начинаются спектакли.

• Здорово, что не смотря на невозможность легко улизнуть с работы, вы все равно находите возможность придти на концерт :О)

p.s. ситуация с парковкой станет значительно лучше к началу следующего сезона.

• Да, я понимаю, что всем не угодишь. И уже хорошо, что не в 1800 - такое тоже бывает в театрах.

У вас все ведущие концертов замечательны!