• Карла Либкнехта, 38а
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 210 м

Когда часто куда-то ходишь, руки всё никак не доходят оставить отзыв. Наверное, срабатывает принцип: кто ближе всех живет, тот чаще всего опаздывает :)
Свердловскую филармонию я нежно люблю с детства - наша учительница музыки распространяла детские абонементы и мы с мамой ходили по ним четыре раза в год, когда я училась в начальной школе. Особой радостью было, конечно, зайти после концерта в кулинарию "Космос" (тогда еще маленькую, на 4 столика, и не сетевую)

А в последние несколько лет у меня с филармонией еще более тесные отношения, в среднем хожу раз в месяц, иногда чуть чаще, иногда чуть реже. Но не будешь ведь писать отзыв про каждый концерт :) Обожаю органные концерты и джаз. А последнее открытие и неземная любовь - направление world music. Из последних концертов: кубыз и горловое пение Миндигафура Зайнетдинова, Безвременье - потрясающая, космическая иранская классическая музыка. С нетерпением жду третий в этом году концерт направления world music - горловое пение тувинцев Хуун-Хуур-Ту. Я была на них в прошлом году - они невероятные. От них улетаешь и исчезаешь, рассыпаешься каменной крошкой и возрождаешься родниковой водой.

А еще филармония радует разнообразием мероприятий. Помимо привычных концертов, проходят различные фестивали: это и Евразия, и Безумные дни (где за 100-150 рублей можно послушать самых разных исполнителей), и Бах-фест. И система абонементов интересная, скидки предусмотрены очень и очень приятные.
В общем, если вы вдруг почему-то не были в нашей филармонии или ходите туда слишком редко - срочно исправляйте это досадное упущение :) В марте как раз стартует Бах-фест, международный баховский фестиваль. Отличный повод для знакомства или возобновления отношений с филармонией ;)

Как здорово, что наша любовь взаимна :О)

Вас уже примечают билетеры и смотрители зала. Конечно же, еще и наш фотограф.