• Карла Либкнехта, 38а
  • Динамо 1200 м
  • Архитектурная академия 210 м

Есть в нашем городе заведение, которое олицетворяет для меня стабильность-это наша Филармония. В отличии от театров, которые стали удивлять разнообразием постановок (не всегда удивлять приятно), филармония была и остаётся неким оплотом классики. Если уж я иду слушать классическое произведение, то могу быть уверена, что именно его я и услышу. Сегодня посетила концерт органа и арфы. Для меня было несколько открытий: во-первых, что эти два инструмента прекрасно существуют в тандеме. Во-вторых, многие произведения можно переложить для исполнения на этих инструментах. Единственное, мне показалось, что при исполнении "Лебедя" К. Сен-Санса, органу приходилось сдерживать свою мощь, чтобы дать возможность арфе сыграть свою партию. И произведение потеряло некий полёт. Но это, безусловно, моё субъективное восприятие. Рада была познакомиться с некоторыми композиторами. Ну а когда звучало произведение Баха...В общем, неудивительно, что мы уже более трёхсот лет слушаем музыку этого удивительного композитора. Музыка, проверенная временем. Ещё хочу отметить потрясающую атмосферу филармонии. Как мне нравится дама, которая предваряя исполнение музыкального произведения, рассказывает что-то о композиторе или о времени, когда было написано то или иное произведение. Писать о филармонии могу бесконечно. Уже присмотрела следующий концерт для себя. Буду с нетерпением ждать новой встречи с этим храмом искусства.