Была в филармонии первый раз, и все благодаря проекту "ночь музеев". Пошли туда, потому что программа, описанная на сайте, показалась нам интересной. И скажу сразу, что не пожалели! :)

На входе встречали девушки, обязательно приветствовали каждого и рассказывали где какая программа идет. Мы пошли на экскурсию. Для нашего удобства группы были по 15 человек. Очень интересная задумка: нам представили 4 комнаты, все они были разных стихий (воды, огня, воздуха и земли). И в каждой из них были различные музыкальные инструменты, на всех можно было попробовать поиграть. Видели бы вы какая это радость для детей! :) ах да, экскурсия называлась "необычная музыка". Были представлены не только знакомые нам музыкальные инструменты, но и самодельные, на которых можно играть, кстати даже на пиле можно играть! (Вот так вот)) У многих вызвало интерес китайское пианино, на котором сможет сыграть каждый (для этого нужно играть только на черных клавишах). Также мы выходили на смотровую площадку филармонии, где тоже были установлены необычные музыкальные инструменты. В целом, экскурсия была очень интересной и увлекательной.

После экскурсии мы с мужем с удовольствием сходили на концерт джаз-хора в темноте. Каждому на входе давали повязку на глаза. Интересная задумка, чтобы вас ничего не отвлекало от музыки. Выступили просто замечательно, очень понравилось. Вечер в филармонии был потрясающим!

Помимо джазового концерта, было еще несколько, и каждый мог выбрать что ему по душе. Стоимость билета всего 100 рублей. Была фотозона с нотами, гадалка и котик Филармоник, с которым с безумным удовольствием фотографировались и играли дети :) И приятным окончанием было вежливое прощание сотрудниц :)