• 8 Марта, 36
  • Геологическая 260 м
  • ТРЦ Гринвич 160 м

Если в "музей" хочется, а не можется по причинам занятости, то "Ночь музеев" - лучшее время для такого похода. В детской филармонии до прошлого года я не был ни разу, но вот уже 2 года подряд посещаю её в "Ночь музеев". Во-первых - низкий поклон распорядителям её за то, что насыщенная, интересная экскурсия бесплатна, ведь в этом во многом дух "Ночи музеев", во-вторых, спасибо всем, кто в "Ночь музеев" работает здесь - все профессионалы и все весьма дружелюбны. Мне понравилась "сторублёвая" беспроигрышная лотерея у входа, когда можно было выиграть скарб с изображением кота. Понравилась комната с диджериду, понравилась идея с включением записи съёмки игры оркестра для человека, "примерившего" на себя роль дирижёра, встав на соответствующее место сцены. Очень здорово на смотровой площадке, что на крыше - действительно, что в тот год, что сейчас -уютно и красиво. Второй год радует комната с различными музыкальными инструментами ,которые можно потрогать, радуют и многочисленные инструменты "из подручных средств", в изобилии в открытом доступе расположенные и демонстрируемые в "Ночь музеев", в прошлом году очень понравилась рок-тематика одной из инсталляций детской филармонии. Просто спасибо всем людям, кто там работает, распоряжается и владеет!