• 8 Марта, 36
  • Геологическая 270 м
  • ТРЦ Гринвич 170 м

Детскую филармонию открыла для себя только в этом году. Ходила на концерт виртуозов скрипки и фортепиано. Выступали Алексей Маевский и Денис Чефанов (г. Москва), с произведениями Шопена, Дебюсси и др.

Концерт был обещан в большом зале, но из-за низкой продажи билетов концерт перенесли в малый зал. Я брала билет в центре зала, в итоге пришлось сидеть с краю. Хоть на концерт ходила в апреле, но в зале было душно.

В следующее посещение мне всё-таки удалось побывать в большом зале. Очень красивый зал, удобные кресла, комфортная температура в зале. Не очень понравились дорожки в проходах: находятся под уклоном и несколько скользкие (была на небольших каблуках).

30 мая посетила просто потрясающий концерт Оркестровый салют - совместный проект, который объединил юных музыкантов Екатеринбурга и Штутгарта (Германия). В программе были в основном классические произведения Шостаковича, Шуберта, Вивальди. Но квартет виолончелистов из Германии преподнёс публике сюрприз, исполнив произведения The Beatles, ABBA и композицию группы Metallica "The Unforgiven".

Первое отделение концерта было более разнообразное в плане произведений, ансамблей. Во втором отделении музыканты объединились в оркестр.

Я очень рада, что посетила данный концерт, давно не находилась под таким впечатлением! Теперь, помимо концертов в Академической филармонии, буду отслеживать концерты и в детской филармонии.