• Ленина проспект, 50ж
  • Дом Кино 490 м

"Это Дали!" или история о том, как мы с Колей сходили на Живые полотна Сальвадора Дали.

Коротко о самой выставке. Зал большой, вокруг тебя множество панелей, на которых детально показываются работы. Есть прекрасные кресла-мешки, на которых ты и созерцаешь выставку (они мне очень понравились, на Ван Гоге в Санкт-Петербурге такого не было). Картины разделены по периодам, о которых так же есть краткая информация. Все это действие сопровождается музыкой, которая очень точно подобрана. Я не фанат Дали, но очень понравилось. Для духовного развития обязательно рекомендую посетить. Но Ван Гог был гораздо интереснее и круче!

Творческая мастерская прекрасна. Самое крутое - рисование на ватмане, прикрепленном на мольберт, красками с использованием широких кистей и мастихина. Именно так делал Дали в начале своего творчества. И батут. Он шикарен. Сальвадор считал, что настоящее лицо человека можно увидеть в прыжке. Но многие, думаю, прыгали чисто по приколу.

НьюБар дико дорогой, напротив входа тоже есть кофейня, там цены чуть ли не в два раза ниже.

Хотелось бы больше экскурсии, чтобы рассказали чуть больше. А не два "интересных фактика из контакта".

#мирдали #mirdali #живыеполотна