• Ленина проспект, 50ж
  • Дом Кино 800 м

13 мая ходили с ребенком на выставку "Рерих. Живые полотна". Сама идея выставки очень понравилась, живопись лучше воспринимается под музыку. Потом можно было пойти порисовать, вдохновившись просмотром полотен. В этом помещении за шторками стоял просто жуткий холод, как в склепе. На улице и то было теплее! Но это не главное! За что ставлю так мало звезд.
Когда мы пришли, ребенок сразу стала рисовать, девушка, которая там дежурит, дала нам краски и лист. Там был какой-то мужик, я не знаю, кто он, как я поняла, имеющий отношение к выставке, т.е. не просто посетитель. Судя по его уровеню образованости и культуры. он завхоз какой-то или сторож. Они давай с этой девушкой отсматривать картины, рисунки. которые оставили посетители. Чтобы это все выкинуть! Ну ладно, выкинуть так выкинуть. Этот мужик на каждую из этих работ непрофессионалов, людей, которые просто что-то попробовали, детей, обрушивался с едкой критикой! А там были весьма неплохие работы! Я прокомментировала, что где-то неплохо, где-то незаконченно просто. Этот мужик на меня обрушил волну хамства! Когда я например сказала : мне кажется, что это неплохо" Он мне сказал: когда кажется, крестится надо" Я подумала: ага, может еще и на колени упасть", но не стала так говорить, потому что мы тогда будем ругаться, а мне не хотелось омрачить ребенку мероприятие. Но этот завхоз, назовем его так, подумал, что есть объект, которого можно и дальше "опускать", чтобы как-то возвысится самому, продолжил свою критику и хамство. Обвинял авторов работ, что они копируют Рериха. Я опять вступилась, что многие гениальные художники начинали именно с подражания. Он на меня тут понес, что это типа неправда, что я как смею произносить что то в присутствии "самого Николая Константиновича!" чем показал свою полнейшую необразованность. Он что с ним лично знаком был? Я попросила его перестать хамить мне в присутствии ребенка. Вместо извинений я услышала новый поток хамства из которого запомнила только : ты ребенком не прикрывайся".
Девушка эта стояла, ничего даже слова не сказала.
Хотела приехать потом одна и вкатать отзыв. Или с мужем и попросить этого товарища повторить при нем, что он там наговорил.
Вот такое "обслуживание" и прикосновение к великой культуре можно получить за свои деньги, причем немалые. 750 рублей и то потому что в рабочий день! Даже если бы это бесплатно было, я считаю, так отпугивать посетителей этим хамом недопустимо. Пусть сидит дома и хамит своей жене, теще, маме или еще кому!

На другие такие проекты сюда в киностудию идти желания нет после такого!

Ставлю 2 звезды только за саму идею.

• считаю отзыв правильным , девушка привела ребенка и ЗАПЛАТИЛА за искусство , а не выслушивать мнение дворника. Почему его не остановила администратор . Считаю ее обязанность не мешать людям рисовать и радоваться культурным наследием Рерихов. Билеты не дешевые . Для этого и приглашают администраторов , а не ковыряться в носу.