• Ленина проспект, 50ж
  • Дом Кино 800 м

Побывали с подругой сегодня в киностудии на знаменитой выставке Ван Гога. Что могу сказать - восхищена! Никогда не увлекалась творчеством этого художника, плохо знала вехи его пути и не особо была знакома с его работами, но после посещения выставки могу сказать, что заинтересована!
Ну от творчества великого мастера пора перейти к самому объекту размещения выставки, ведь отзыв даётся не работам художника, а тем, кто дал нам возможность это прекрасное увидеть.
Не устаю удивляться, как прекрасно подобрано музыкальное сопровождение к каждой картине / ряду картин, какое это осуществляет погружение в эпоху и стиль, браво! Спасибо огромное за музыку, которую мы имели удовольствие слушать вместе с тем, когда услаждали свой взор работами Винсента ван Гога! Удивлена появлению в подборке композиции группы U2 в кавере - With or without you, но как нельзя кстати эта мелодия оказалась к одному из полотен.
Кроме того, нас честно при входе предупредили, что несколько экранов в зале находятся в нерабочем состоянии и поэтому цена билета составила 300 руб. вместо 400 руб. обычных. Приятно, что есть такие разумные схемы решения проблемы, и мне лично нисколько не помешали эти нерабочие экраны.
Народу в разгар буднего дня оказалось совсем немного, что так же способствовало приятному времяпрепровождению - никто никому не мешал. Кресла-мешки, конечно, староваты да и пошорканы уже порядком, но меня опять-таки, это никак не задело, не знаю уж, как остальных.
В общем и целом спасибо организаторам за повтор этой выставки (на первой я не имела чести быть), рада, что сейчас наконец посетила! Опять-таки моё субъективное мнение - было меньше атрибутики и погружения в процесс, чем это было у Дали, но всё же эта выставка явно была интереснее импрессионистов.

• а я люблю Ван Гога и знаю вехи творчества. но до выставки так и не добрался...

• А я люблю Дали (ещё лет с пяти, наверное, благодаря папе и книге с репродукциями художника), и сходила-таки на него) Не только на живые полотна, но и ещё на две выставки, которые проходили у нас в городе. Ван Гога рекомендую от души, и детям будет интересно, я думаю! Хотя, смотря какого возраста опять же, совсем малыши не поймут. Но приучать к прекрасному надо

• Соглашусь со всем написанным , классная выставка , и композицию именно эту я тоже отметила кстати )

• Приятно, когда есть время пообщаться с прекрасным - потом впечатлений надолго

• Вот меня она и поразила, я оригинал-то слышала, разумеется, а вот кавер впервые, и он так зашёл круто! Я ещё сначала не поняла даже, что это U2, а потом сопоставила, ну круто