• Ленина проспект, 50ж
  • Дом Кино 800 м

Кто ж не ходил на Ван Гога? И я там была. У людей обычно много восторга по этому поводу. Я испытываю смешанные чувства. Мне не понравилось то, что эта презентация (именно презентация, а не выставка) работ Ван Гога уж на слишком пиксельное сознание. Цитаты тем более читать не успевала. Всё же я привыкла смотреть картины в подлинниках, это чувствуется, но, наверное, для непритязательных зрителей, возможно, подойдёт. Я считаю, что 450 руб. для такого — слишком много. Но тем не менее, не буду отрицать, у меня всё-таки случилось несколько инсайтов по поводу работ Ван Гога, даже будучи просмотренными с экранов, они впечатляют, но это достижение самого художника, хотя в его случае важно уловить энергетику мазка, — теперь очень хочется посетить его музей в Амстердаме. В Москве в музее ИЗО на Волхонке есть несколько его работ. И хочу отметить, что для Екатеринбурга такое культурное событие несомненно очень важно, поэтому — 4, несмотря на мои личные шпильки в адрес презентации.

• Абсолютно согласна, 450р не понятно за что) красиво да, эффектно, на этом все) шрифт для цитат подобрали хоть глаза выколи и это еще с моим 100% зрением

• 450 за то что это не российская выставка. Да и вообще это просто чудо, что ее наконец к нам привезли.
    Очень жаль, что вы не знали заранее на что шли.

• Я и пошла, потому что заграничная — я была на одной европейское выставке, где использовались мультимедиа, мне понравилось, за такое платить не жалко было. Поэтому я надеялась, что мультимедиа в случае Ван Гога будет несколько более продвинутым, интерактивным и более оригинальным и качественным что ли, чем я ощутила. С другой стороны, интересно, что же напишут многочисленные школьники в сочинениях «Как я сходил на Ван Гога» :)

• Думаю выставка не отличается особенной продвинутостью потому, что ей уже года четыре, я очень давно видела фотографии в интернетах и подумала :как красиво, но к нам это не приедет никогда... Но она приехала и поэтому мне не жалко было отдать 450 рублей...Ну и мне еще кажется что помещение под такую выставку у нас маленькое, сама она может быть больше в зависимости от зала.
    А дети это, да, их там было очень много))

• Говорят, приходили с грудничками и даже с собачками!) Так непреодолима тяга к прекрасному) Что ж, обещают еще импрессионистов привезти! Будем надеяться и на эту удачу.