Свердловская областная автошкола

Всероссийское общество автомобилистов
  • Походная, 84 — 202 офис; 2 этаж
  • Новинская 480 м

Вот и я стала счастливым обладателем прав категории В!!! Экзамен проходил 20 февраля 2016 года.

Хочу отметить, что автошкола выбиралась мной исходя из очевидных ее плюсов, о которых не поленились написать все, кто оставил отзыв. Это автодром рядом с автошколой, автотренажеры, понимающие инструкторы, медкомиссия и учебные маршруты, на которых впоследствии и сдается экзамен. Но давайте обо всем по порядку.
Записаться в автошколу можно как через официальный сайт, так и по телефону. Но я думаю, что с этим каждый справится сам, поэтому расписывать подробно не вижу смысла. Скажу лишь, что при записи необходимо внести аванс в размере 8000 руб, остальную сумму можно внести позже, что очень важно!!! Милая девушка заключает с вами договор и объясняет какие документы необходимо будет предоставить, там тоже все просто. В общей сложности вы платите 23000 за само обучение, 3000 за бензин в руки инструктору, 2000 за медицинскую справку (можете искать дешевле, но я считаю, что это оптимальный вариант), 600 руб за учебники (тоже по вашему усмотрению) и 2000 - госпошлина в ГИБДД. Наверно, это не самая дешевая автошкола, но соотношение цена-качество говорит само за себя.
Итак, в группу по обучению теории я попала к Козицину А.Н. - человеку с чувством юмора, опытом, а, главное, с желанием обучать нерадивых учеников!) На занятиях все объяснялось с чувством, толком и расстановкой. А также с картинками и видеоматериалами. Кроме того, если вы с ним "закорешитесь", то он вас еще и кофе угостит и поболтает)
4 часа уходит на занятиях на автотренажере, где преподает Лилия Геннадьевна. Хочу сказать, что это очень полезная штука для тех, кто за рулем не сидел ни разу, остальным возможно будет неинтересно, но с ней можно договориться и на эти занятия не ходить.
Месяца через полтора начинается практика на автодроме. По инструкторам вас распределяют в учебной части, однако у меня были особые пожелания, к которым прислушались и получилось именно так, как я и хотела, поэтому не стесняйтесь подходить в учебную часть.
Я хотела обучаться на отечественной машине и мне досталась Лада Калина с замечательным инструктором Иваном Ивановичем. Хочется отметить, что у него существует своя система обучения, то есть отличная от тех, по которым учатся все остальные. Сначала я немного расстраивалась, но только сейчас поняла как же мне с ним повезло, потому что на экзамене я была одним из самых уверенных людей в группе, что очень важно, поскольку волнение очень мешает успешной сдаче. От него ни разу не услышала грубого слова, а объяснения были очень понятными. В итоге все часы были откатаны, причем в последние 2 недели перед экзаменом я ходила на занятия каждый день!!!
На самом экзамене инструктор никак помочь не может, поскольку по всей машине установлены камеры и все фиксируется, однако само его присутствие вселяет уверенность!)
Ну и подводя итоги, хочется сказать, что автошкола оставила только положительные эмоции, буду советовать всем своим друзьям и родным!
Экзамен кстати я сдала с первого раза, в среду поеду за водительским удостоверением!!!УРА!