Свердловская областная автошкола

Всероссийское общество автомобилистов
  • Походная, 84 — 202 офис; 2 этаж
  • Новинская 480 м

Училась с февраля по май 2012 года и вот уже 4 года каждый, практически, день за рулём. Воспоминания о школе и преподавателях самые приятные и положительные. Выбрала эту школу по двум соображениям: рядом с работой и десятка два коллег до меня здесь отучились и были довольны.

Несомненные плюсы:

Есть оплата в рассрочку.

Можно пройти комиссию прямо в...

Несомненные плюсы:

Есть оплата в рассрочку.

Можно пройти комиссию прямо в автошколе (для работающего человека просто подарок).

Есть тренажерный класс.

Можно выбрать удобное время теоретических и практических занятий.

Возможность приобрести полный комплект литературы по ПДД.

Сдача экзамена в ГИБДД на школьном автодроме и на тех маршрутах, где обучался.

И несколько слов о преподавателях...

Теоретические занятия вел Сысков Дмитрий Анатольевич. Весёлый, общительный человек, знающий своё дело. Да, на занятиях было весело, шуточки - прибауточки, но лично для меня на содержательности это никак не отражалось. Наоборот, после рабочего дня прибавляет силёнок, что бы вникнуть в суть происходящего. Строг, но справедлив. Только попробуй к занятию не подготовится!

На практические занятия я попала к Вячеславу (вот только фамилии его я так и не узнала). Мне с ним было комфортно, мог и пошутить, и помолчать. Но самое главное, всегда всё объяснял, любую ошибку, любой недочёт... И в городе, и на автодроме. Когда у меня не получалось выполнить упражнение на эстакаде (настолько не получалось, что однажды машина скатилась назад и наотрез отказалась заводится), два занятия я ездила с эстакады на эстакаду, а Вячеслав каждый раз подробно и терпеливо объяснял что я не так делаю. И я таки сделала ЭТО!!! Время занятий Вячеслав всегда согласовывал со мной и никогда никаких сбоев не было.

Тренажерный класс, я считаю очень полезной штукой. Не помню как звали преподавателя (женщина была), заниматься было интересно, объяснялось всё. Как профессиональный психолог, совершенно точно могу сказать, что такой тренажер для образования навыка очень и очень полезен (именно отработка навыка работы с педалями, коробкой передач и рулём, согласованность этих действий, а не выполнение упражнений как на автодроме).

В общем рекомендую.

Благодарим Вас за положительный отзыв о деятельности нашей автошколы.