• Волгоградская, 185
  • Медгородок 500 м

Была здесь на приёме у нефролога Татьяны Александровны Воробьёвой по направлению (соответственно, бесплатно). Качественно хапнула отечественной бесплатной медицины во всех проявлениях. Что было хорошего?

+ врач Татьяна Александровна. Внимательная, ответственная женщина. Подробно и с обоснованием отвечала на все мои вопросы, изучила всё "досье" на мои почки, даже эпикриз 10-летней давности. Ненужных анализов не назначала - только необходимый материал для постановки диагноза. После обследования я получила точный диагноз, внятные рекомендации по лечению и образу жизни в целом. Спасибо! Диагноз мне не могли поставить много лет - и в платных, и в бесплатных больницах.
+ понравилось, как организована работа с направлениями. Не нужно топтаться в очереди в регистратуру - имея на руках направление и маршрутный лист, нужно топать напрямую к доктору.
+ в больнице повсеместно - даже в туалетах для пациентов - качественный свежий ремонт, удобные скамеечки для ожидания приёма (а ждать придётся ого-го, сколько). Работает аптека, где продают не только лекарства, но и водичку, и еду "на перекус" по умеренным ценам.

Что действует на нервы?
- ожидание дольше долгого. Не настраивайтесь, что, если у вас приём в 12, то примут вас хотя бы в 12.30. Ха! Полтора-два часа ожидания гарантировано, особенно, если к вашему врачу стоит целая очередь страждущих.
- неумная система распределения пациентов по времени. Девушка передо мной должна была зайти на приём в 11.58. тогда как я - в 12, а женщина после меня - уже в 12.10. Что это? По 2 и 10 минут на приём соответственно? Да за это время даже о жалобах рассказать не успеешь. При том, когда я приходила на приём в последний раз, медсестра всё время подгоняла врача: "За дверью ещё пациент, скорее!" - как такое в принципе возможно?..
- конкретно выматывает нервы сбор бумажек для обследования. Это 10+ дополнительных кругов ада. Честное слово, лучше сходить на платный приём - заплатил - и пошёл, чем 2 недели мотаться с бумажками и ждать направления. Которое, кстати, дадут не сразу. Только ожидание направления и приёма отняло у меня 2 недели. Скорее помрёшь за это время, чем дождёшься помощи.
- отказавшись от госпитализации, я оставила за собой только один вариант обследования у врача - сдать кипу анализов в местной хозрасчётной больнице. Это огромный минус, поверьте - и проверьте отзывами о ней.

Что в итоге: раз в полгода-год мне нужно здесь появляться для обследования. Жду этого дела, как страшного суда - прощайте, нервы, время, деньги. Врача-нефролога могу порекомендовать смело. У меня всё.