• Щорса, 34
  • Чкаловская 1100 м
  • Щорса 390 м

Каюсь. Я панически боюсь стоматологов. А ещё больше боюсь счетов за лечение зубов((( приду в частную фирму, как мне скажут "ой, тут всё плохо, надо переделать... итого 28-38 тысяч за 1 зуб, ну или можем вырвать" - у меня сразу всё проходит. Но когда пара "кетанова" не помогает, меня клюёт жареный петух и я соглашаюсь на стоматологические пытки... Но ни под какими пытками не пойду по месту жительства (я как-то писала про тамошние ужасы). Муж искал для меня что-то типа НИИ Стоматологии и нашёл эту поликлинику. Позвонила, пожаловалась на боль, мне ответили, что снятие боли - бесплатно, дальше - оплата по прайсу. Что же делать?.. Поехала на свой страз и риск, выбрав филиал на Щорса.
К регистратуре подошла уже со слезами, меня оформили, отправили к первому попавшемуся врачу.
Вам когда-нибудь в гардеробе говорили "вот, возьмите, пожалуйста, бахилы!" - мне впервые так ласково предложили только здесь) причём бахилы плотные, а не копейские тонкие, рвущиеся ещё на стадии одевания.
когда я там была в первый раз, лестница у фойе ещё была закрыта.
попала в руки к Рычаговой Алле Борисовне. Сижу, жду своей страшной участи. Вышла очень милая женщина, спросила у меня, найдётся ли у меня 350 руб. на компьютерную томограмму нижней челюсти. И ласково мне предложила её сделать. Блин, приятно! Сделала. В кабинете Алла Борисовна по снимку увидела, какой зуб у меня болит. На моё возражение, что у другой больнице мне хотели другой лечить, она пшикнула холодным воздухом в зуб. Я поняла свою ошибку)) поставили укол, я пошла в коридор и... ноги ватные, руки трясутся, у меня чуть не истерика... потому что СТРАШНО!!! кто-то из пациентов меня успокоил, минут через 10 пришла в себя. Призналась АБ, что страшно боюсь. Как начали колдовать над моим зубом - у меня началась паника, не так дышу, пошли рвотные позывы. АБ ласково повторила, как мне надо правильно дышать, и она не даст мне закрыть рот - там же инструменты. И я впервые за сознательную жизнь стала правильно дышать и у стоматолога не возникло со мной проблем. А сколько я хороших подбадривающих слов от АБ услышала во время лечения?!
по деньгам за мой пульпит получилось: 350 р. кт нижней челюсти + рентген.снимок того зуба 80 р, + 2450 р. лечение + 2360 пломба = 5240 р. вообще отлично! тем более, что с таким нормальным отношением!
мне ещё АБ порекомендовала удалить 8рку. пришла туда, где вырывают, попала к мужчине. он спросил, на что жалуюсь. Хотела пожаловаться на жизнь, но вовремя опомнилась и рассказала про зуб)) несколько уколов, минут 20 ожидания, подробная инструкция о том, что не надо бояться страшных звуков, и буквально на 2-3 вытянул мой зуб. Дальше посадил за стол, выдал инструкции о том, как себя вести, что да как. Я ещё раз была удивлена, что попала на отличнейшего специалиста, прошу его написать на листочке его фио, я напишу хороший отзыв. Его ответ "ой, Вы знаете, у нас тут ТАК много пациентов! Не надо ничего писать, а то ещё больше набегут!" я выхожу из "зубо-вырывательного" кабинета и ржу)))) правда, фамилию я его всё-таки узнала, когда доплачивала за сложность (последний чек куда-то дела, но в итоге за вырывание сложного зуба где-то около 1350 р. получилось)
Никогда бы не подумала, что найду стоматолога, у которого буду лечить зубы без страха, и который ко мне будет относиться не как к куску мяса с деньгами, а как к нормальному человеку. Огромное спасибо!

Благодарим за Ваш отзыв.