В бесплатную стоматологию верю слабо, а на хорошие частные кабинеты денег у обычного студента зачастую не водится, поэтому пару лет назад мой выбор пал на заведение с низким ценником и трудной аббревиатурой СОСП, слегка отдаёт советским душком :)

Впрочем, внутренняя "кухня" так же отдаёт нафталином, и да, к сожалению я о внутренних порядках и отношении. Мне повезло встретить Каркавину Наталью Владимировну, прекрасный человек, думаю и проффесионал прекрасный, время покажет :) Очень боюсь лечить зубы, но она обладает потрясающим умением тактично успокоить пациента, спасибо ей за это, был довольно большое количество раз и всегда уходил благодарным.

Моя лояльность могла бы сохраниться и по сей день, но однажды Наталья Владимировна отправила меня на удаление так называемого "зуба мудрости" или "восьмёрки". В связи с этим я попал на другой этаж, и оказался в очереди к хирургу. К моему удивлению врач не стал делать снимок, даже после того как я об этом напомнил, не знаю почему я лишь напомнил, а не твёрдо настоял на своём, но поплатился за это сполна. Удаление длилось почти час, десну разметелили так, что пришлось накладывать швы, я потерял сознание, впоследствии есть смог только через две недели. Это просто кошмар, помимо отсутствия снимка, врач не назначил антибиотики, а лишь курс нпвс, что так же недопустимо, узнал я об этом уже в другой клинике, где долечивался, кстати за эти пытки мной были уплачены денежные средства.

В заключении напишу, что не повезти может хоть где, но шанс что не повезет вам именно в СОСП довольно высок. За Наталью Владимировну я ставлю пятерку, но это не перекрывает истории с хирургом.

• Уважаемые пациенты, удаление нижних зубов мудрости происходит, как правило, сложно, поэтому практически в 95% случаев, накладываются швы на рану. Обязательно приходить на повторные осмотры, которые проводятся бесплатно. При наличии показаний выдается листок временной нетрудоспособности.

• О повторном осмотре видимо нужно было догадаться самому, но как вы сами отметили, удаление нижних зубов мудрости проходит сложно, разве рентгенография не является обязательной частью визита к хирургу? Хочется надеяться на то, что мой случай явился исключением, а не рядовой историей в практике вашей клиники.