• 8 Марта, 123
  • Чкаловская 310 м
  • Автовокзал 440 м

Записала ребенка на платную консультацию к врачу Мулаянововой Розалии Мифтаховне, ребенку 3,6 года.Пришли 26.03.16.в регистратуре оформили документы быстро и вежливо.Мы пошли к 14 кабинету.Стали ожидать приема.В это время очень четко услышала крик врача "ты чего меня пинаешь, совсем что ли!, не пинай меня". Причем это был именно крик врача переходящий в ор на весь коридор.Я честно не ожидала,неужели думаю так и принимает детей этот врач.Затем зашла я с ребенком.Нам выдали бахилы, сказали где оставить одежду,т.к гардероб не работал( идет ремонт). Мой ребенок пришел первый раз к стоматологу именно в стоматологич.поликлиннику.Врач сказал ,садитесь на стул, буду заполнять документы.Ребенок закапризничал,не хочу садиться.Пр этом врач,в грубом тоне заявила,давай ка все свои капризы оставляй дома.Я конечно все понимаю, но ребенок пришел первый раз!!!! Если данный врач работает с детьми, то умеет найти подход к любому ребенку и отвлечь.Что видимо Мулаяновой не дано!!! Ребенок конечно не захотел открывать рот, на это врач начала кричать, ну ка давай открывай рот!!! Я была в шоке!!! После осмотра нам рекомендовали обрабатывать зубы спец.пастой.Выйдя из кабинеты ребенок разрыдался( в кабине не проронил ни слезинки).Хотя зубы мы не лечили! Врач назначил повторный прием, но мы не пойдем к этому врачу.Я сама ходила к Мосейчук и ошибочно решила,что Мулаянова такой же специалист.Не рекомендую данного врача!

• Как интересно. Феноменальная фраза: "капризы оставь дома". Не каждый взрослый справляется со своими эмоциями в различных ситуациях, а тут ребенку такое предложить в приказном порядке. Может дамочке не стоматологом, а "преподавателем по дрессуре детей" идти? Раз она знает, как научить ребенка капризы проявлять ТОЛЬКО дома....
    Сочувствую Вам. Меньше поводов для посещения подобных учреждений)))

• Спасибо! Я до сих пор в шоке от этого врача ((

• Предлагаем записаться на консультативный прием и лечение к заведующей детским лечебным отделением Мосейчук Ольге Александровне по тел. (343) 257-60-13

• Извините конечно за мой комментарий, но если вы находились рядом с ребенком, почему сами не заставили открыть его рот и вести себя спокойно своими, щадящими, мерами? Врач, в первую очередь - стоматолог. Это не педагог и не психолог, чтобы нянчится с ребенком. А правильно объяснить ребенку, что доктор должен посмотреть в ротик - это задача родителей.
    Но согласна с вами, что кричать на ребенка врач тоже не должен.

• Конечно,согласна с вами,что не психолог врач,но вы сами не боялись доктора в 4 года?

• Боялась, еще как! Но моя мама еще перед посещением врача со мной проводила беседу о том как я должна себя вести и что больно не сделают. На меня действовал метод подкупа: мы выезжали пораньше и перед посещением кабинета в магазине выбирали что я хочу (куколку например красивую), и договаривались, что она мне достанется если я буду вести себя спокойно, открою рот у врача и не буду реветь. Что подействует на Вашего малыша - я не знаю, и уж тем более не врачу этим заниматься. Ребенку же не больно у врача, а страшно, что будет больно. Постарайтесь правильно его подготовить к этому, что: "Да, я вот такая большая и тоже боюсь, но там ведь не больно! ротик откроешь доктор посмотрит, полечит и все!" ну и т.д.

• Ну и чтобы не обманывать ребенка - укол обезболивающего практически всегда и везде больно, а после него не больно. Пусть будет готов к этому, чтобы не испугался что дальше хуже будет и не заревел.

• Нам повезло и мы нашли своего врача, но не в этой стоматологии.Ребенок в восторге.И да,очень повлияла имеено беседа с врачом.Врач смог расположить.

• Замечательно!:) Главное чтобы ребенку было комфортно и не страшно)

(а то испуг от врача может на всю жизнь остаться, потом даже взрослые всячески избегают стоматологов пока совсем плохо не станет)