• Вокзальная, 12 — 1, 3, 4 этаж
  • Уральская 130 м

Очень хочу похвалить СПК за запуск "Ласточек".

Успела уже съездить в Нижний Тагил, собираюсь в Каменск-Уральский.

До Тагила 1 час 59 минут, комфорт на уровне европейского. Вагоны чистые, просторные, кресла и проходы удобные. Сиди себе в тепле, любуйся проплывающими видами.

Если интересно - засекай скорость, в вагонах есть электронные табло. Мы...

Очень хочу похвалить СПК за запуск "Ласточек".

Успела уже съездить в Нижний Тагил, собираюсь в Каменск-Уральский.

Если интересно - засекай скорость, в вагонах есть электронные табло. Мы разгонялись максимум до 127км\час, в среднем ехали 90-95 км/час.

Поезд едет мягко, пассажиров не трясет, вагон не дребезжит.

В первом вагоне есть комфортный и чистый туалет.

При этом цена осталась прежняя. Как раньше экспресс стоил 227 рублей без скидок в одну сторону - так и осталось. А вот комфорта добавилось в разы, а время в пути уменьшилось на 20 или 25 минут.

Минус (и то не "Ласточки", а наших вокзалов) - у нас сделано так, что вход/выход в поезд не находится на одном уровне с платформой. Приходится карабкаться вверх/вниз, что пожилым людям, к примеру, совсем не удобно.

А так остается только пожелать расширить сеть маршрутов, чтобы можно было сгонять в выходной день в соседние города для расширения кругозора :)

• Вот именно, что неудобство Ласточек- это их неприспособленность к нашим платформам! Вся соль заключается в том, как забраться в этот "комфортный" вагон! А пока едешь, думаешь, как спускаться будешь.

Я была свидетелем, как при в выходе из вагона в Екатеринбурге на скользких ступенях навернулся молодой парень. Чего уж говорить про пассажиров с детьми, с сумками, с палочками, про пожилых пассажиров?

Разработчики знали, что эти проект Ласточка будут продавливать в нашей области. Так почему не побеспокоились о том, чтобы были поручни у ступеней.