• Октябрьская площадь, 2
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Драмтеатр 230 м

Очень неоднозначно отношусь к этому театру, спектакли здесь то радуют игрой актеров, то вводят в совершенный ступор и наталкивают на мысль, что кризис в стране не только экономический но и духовный, причем не просто кризис а настоящий дефолт...
Недавно посетил широко разрекламированный данс-спектакль "In time 2", очередной гимн плотской любви.
Когда представление окончилось, я вышел из зала с полным непониманием того, что хотел передать автор, и главное, мне совершенно непонятно, какое отношение все происходящее имело к академическому театру?
Можете считать меня ортодоксом и ханжой, но по моему скромному мнению в современном медиапространстве более чем достаточно пропаганды разврата и содомии, (а секс втроем в различных позах иначе назвать я не могу). Неужели академический театр драмы настолько исчерпал все темы, что остается показывать только подобные новинки.
Конечно сейчас модно все осовременивать и раздвигать границы морали, но если все мы будем их раздвигать, то кто же тогда будет их удерживать?
На спектакле было довольно много молодежи, чему он должен научить эту молодежь, я не возьмусь ответить.
Что касается технической стороны постановки, то здесь нет никаких нареканий, отличная хореография и подготовка актерского состава видна невооруженным взглядом.
В отношении самого театра хочется заметить, что у него очень удачное место расположения, приятная внутренняя обстановка, да и публика там всегда приличная (на 90%), однако абсолютно отвратительные уборные, родом еще из СССР, администрации театра давно следовало бы озаботиться этим вопросом.