• Октябрьская площадь, 2
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Драмтеатр 230 м

У меня неоднозначное отношение к данному культурному заведению. Первое моё посещение было несколько лет назад и было оно омрачнено неудачной премьерой спектакля (название уже не помню, сейчас его нет в репертуаре театра, что меня нисколько не огорчает). После первого акта очень хотелось встать и уйти, не тратить больше своё время. Но всё же решили досидеть до конца. На сцене суетилось много актёров и весь спектакль был похож больше на суету, чем на игру.

После этого долгое время в этот театр не ходила. На прошлой неделе как-то спонтанно случился не запланированный поход в театр. Пошла на спектакль "Мастер и Маргарита".

Приехала в театр рано, за час до спектакля. Думала пофоткаю немного в фойе, но там такие строгие работницы театра, чуть завидев что-то похожее на фотоаппарат, сразу направляются к тебе со словами "у нас нельзя фотографировать!" Поэтому я оставила эту затею( Решила скоротать время в кафе на втором этаже. Помещение кафе просторное, много столиков, три кассы. Подошла к кассе слева от входа, девушка за кассой с недовольным видом спросила: что, уже начали запускать? Взяла пирожное и коктейль (140р. за всё). Расположилась за столиком у выхода и, так как посетителей больше не было, мне прекрасно были слышны разговоры молодых людей за кассой. А они особо не стеснялись в выражениях: обсуждали личные дела и делились историями, употребляя при этом ненормативную лексику. Очень неприятно было слышать подобное в театре((

После первого звонка пошла ближе к залу. Билет я приобрела на балкон за 350р. Проход на балкон был закрыт, работница театра сообщила, что на балкон пускать не будут, занимайте свободные места в зале. Вот не люблю я подобное. Но мне повезло, я успела занять свободное место на 17-ом ряду в центре зала.

В этот раз спектакль мне понравился. Начало спектакля в 18:30, время окончания было заявлено в 22ч., по факту спектакль закончился в 21:45. Антракт был только один. Я выходить из зала не стала и как оказалось не зря. Только основная масса зрителей вышла, как на сцену вышли актёры, играющие Мастера и Маргариту. Мастер читал выдержки из своего романа. Видимо предполагалось, что данное действие должно было начаться после антракта, но таким вот образом решили сократить время спектакля. Это было странно.

Во втором акте в какой-то момент мне показалось, что актёр, играющий кота Бегемота, забыл свою реплику: на балу у Воланда Маргарита спрашивает Бегемота про одну гостью. Он должен был ответить что совершила эта грешница. Была какая-то заминка, пауза, которую разрядила сама Маргарита.

На мой взгляд действие было несколько затянуто в психиатрической больнице. Но общее впечатление от спектакля положительное. Особенно мне понравился актёр, играющий Коровьева)

Безусловно я пойду ещё в этот театр! Есть ещё много спектаклей, которые я хочу посмотреть в театре драмы.