• Октябрьская площадь, 2
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Драмтеатр 230 м

В данном театре была около 8 раз. Последние три заставили меня навсегда и категорически отказаться и отвернуться от этого храма культуры. К сожалению. Но обо всем подробнее.
В прошлом году посещала с мамой спектакль "Пигмалион". До конца досидели с трудом: игра актеров заставляет желать лучшего, мягко говоря, декорации ущербные ( как будто приехали гастролеры с Дальнего Востока, и им физически не привезти всю эту тяжесть), реквизит и музыкальное оформление - я промолчу!
Следующий поход - весна 2015 года с друзьями. Спектакль "Платонов. Две истории". Проходил в малом зале. Мы все остались в тихом ужасе. сказать, что постановка на любителя - не сказать ничего. На сцене будут гвозди , телогрейки, заключенные и воображаемое тело умершей. В общем-то, от Платонова никто не ждет позитива и красивых любовных " Happy end", но ЭТО слишком утрированно. Во- первых, даже для меня как для человека, игравшего в театре и изучавшего драматическое искусство, было непонятным перегибанием палки. Во-вторых, перед походом на данную постановку стоит прочитать Платонова хотя бы в кратком изложении, иначе будет дико. В третьих, спектакль явно для взрослых людей, которые понимают куда они идут, то есnь лет до 20 делать тут нечего. В целом, спектакль оставил исключительно негативные впечатления. А вкупе с надстмотрщицей (иначе у меня рука не поворачивается назвать эту женщину) было крайне жаль потраченных денег и времени.
Ну, и третий, заключительный мой поход в драмтеатр 11 сентября. На этот раз ушли через 8 минут после начала - специально посмотрела на часы , когда одевались в гардеробе. Такого ужаса я не наблюдала никогда. Во-первых, моей маме нахамили в буфете. Без подробностей. Во-вторых, нам налили вместо кофе какую-то черную муть ( сравниваю с буфетом Музкомедии). В третьих, на выдаче пальто гардеробщица заметила нас не с первого раза - сидела разговаривала по тел. Ну, и непосредственно к постановке. Нужно иметь особый талант, я бы даже сказала дар от Бога, что бы вот так испоганить Островского. Намеренно пошли на классику. провести вечер с высоким искусством, но не тут -то было. Спектакль (с позволения сказать) открывали стол патологоанатомический, дама в сверхоткровенном платье и седеющий джентльмен, который без стеснения эту даму трогал крайне вульгарно за самые интимные места на глазах всего зала. Картина сменяется не менее пошлой игрой двух других актеров, один из которых ( по пьесе - Антошка) изображает собаку, высовывает язык и всячески валяется по сцене. На данном моменте мозги моего супруга и глаза мамы не выдерживают, и мы уходим. И это один из лучших режиссеров России!!!!
Уважаемая администрация театра, обращаем ваше пристальное внимание на ваш персонал, напитки в буфете и постановки. Больше всего жалко себя (времени и денег) и подростков ( пришли на спектакль всем классом), которые Островского ТАКИМ и запомнят.
Лично я в драматический больше ни ногой. По крайней мере, на наши свердловские постановки. Кроме гастролей - no no no!!!
PS. Обращение к работникам малого зала. Уважаемые! На подобные спектакли ходят взрослые интеллигентные люди. НЕ надо на них шикать, если во время антракта они разговаривают в зале по телефону и ли подходят к реквизиту, чтобы просто поближе рассмотреть его, не надо говорить за 3 минуты до начала спектакля, когда человек берет в рот таблетку от горла "Тааак шуршалки свои убираем". От такого поведения хочется встать и уйти.