• Октябрьская площадь, 2
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Драмтеатр 230 м

Пишу данный отзыв не о театре в целом, так как не имею права судить театр по одному спектаклю. Посещала с детьми новогодний 3D спектакль "Волшебная ночь". Признаюсь откровенно, я испугалась за детей. Такой психологической атаки мозга я давно не видела. Спектакль сочетает в себе игру живых актеров, компьютерную модуляцию голоса и интерактивный экран, на котором шло действие в виде мультфильма. Про сюжет я не стану упоминать, он довольно запутанный и местами нелепый (пример - "Я - твой мишка, который может превращаться в дракона"), с вкраплениями сказок Пушкина и русских былин. Актеры играли нормально, местами конечно было "не верю", но это и не драматический спектакль, поэтому строго судить не буду. В любом случае, на мой взгляд, ни одна актерская игра не спасет такой плачевный сценарий... Извините, но когда для того, чтобы вызвать золотую рыбку достаточно лишь позвонить ей по телефону... Для меня на этом сказка заканчивается. Осовремененный спектакль с попыткой донести до юных зрителей мораль типа "Дети, не сидите в интернете, не раболепствуйте перед кумирами, а побольше читайте и не переставайте мечтать", на мой взгляд, не удался. После представления провела беседу с учащимися на тему смысла спектакля и вынесенных идей. Ответы "я не понял", "медведь круто дрался", "у главной героини больное воображение", "а откуда у них монстры из "Чужого" дают основание оценить сие зрелище. Плюс - монстру-собаке, который гулял на цепи (ему я верила от начала и до конца, на мой взгляд, лучшее исполнение роли в данном спектакле (полностью доказывает великие слова: "Не бывает маленьких ролей".Браво актеру! Чудесная пластика!) и фыркающий кот. Прилагаю фото без угрызений совести, так как перед спектаклем дали разрешение фотографировать.

• По ходу слава богу, что мне билетов не хватило. В этом году ни цирк, ни драм.театр не смогли удивить. Отзывы о цирковом спектакле примерно с таким же количеством звезд

• Поверьте, вы спасли ребенка от ночных кошмаров) В следующем году поведу деток на проверенного "Щелкунчика" в оперный.