• Ленина проспект, 47
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 90 м

Первое моё знакомство с Театром Музыкальной комедии состоялось ещё в школьные годы, когда наш классный руководитель решил заняться нашим досугом и немного окультурить. Тогда я впервые побывала на мюзикле. Это был спектакль "Чёрт и девственница", с Евгением Толстовым в главной роли. Что ж, более очаровательного чёрта я не видела. Спектакль понравился всем, и детям, и взрослым. Достаточно интересная история, оставившая после себя самые положительные впечатления. И разумеется захотелось прийти ещё.
Потом было ещё множество посещённых спектаклей, расскажу о самых понравившихся.
Итак, "Екатерина Великая". Наверное один из лучших спектаклей театра в плане костюмов и декораций. Интересный сюжет, хорошая игра актёров. Была на нём дважды, и думаю и третий раз не за горами.
"Герцогиня из Чикаго". Весёлая, легкая комедия о любви. Прекрасно подходит что бы приятно провести вечер со второй половинкой
"Алые паруса" - ну это классика. Единственный минус, не советую брать билеты в партер в первые ряды, так как кто то из героев постоянно то садится, то ложится на сцене и просто теряется из виду)
"Храни меня любимая" вполне неплохо передает атмосферу, и честно говоря мне после этого спектакля было грустно, что в общем хорошо, значит он сумел меня задеть за живое.
Пожалуй единственный не понравившийся спектакль это "www.силиконовая дура.net". В информации о нём написано, что он "жесткий и максимально честный". Ну может быть. Но ни мне, ни тем кто ходил со мной совершенно не понравился ни сюжет, ни костюмы, ни исполнение.
Репертуар театра весьма велик и каждый сможет найти что то для себя интересное.
Так же очень нравится посещать в театре гастрольные спектакли, смотреть то, чего нет у нас и знакомиться с новыми актёрами. И соглашусь с отзывом ниже: очень нравятся проводимые фестивали "На грани".

Теперь о самом театре. За всю историю моих посещений ни разу не сталкивалась с хамством или навязыванием. Наоборот всегда вежливо отвечали на вопросы, рассказывали о спектакле и помогали найти места. Да, бинокли в гардеробах предлагают, но стоимость у них весьма символическая, а преимуществ много. Даже если у вас идеальное зрение, если вы сидите на бельэтаже или в ложах - лучше берите. Во первых, с их помощью можно рассмотреть лица актёров, что позволит глубже проникнуться спектаклем, а во вторых, и это самое полезное, одежду в гардеробе вы потом получите без очереди.
С самой температурой в театре и правда творится что то странное, то безумно душно, то очень холодно. Но в последние пару посещений этой проблемы не возникло, так что может и правда администрация взяла это под контроль и такого не повторится.
Порадовало появление диванчиков, на которых можно расположиться в ожидании начала спектакля.
Большой минус: огромные очереди в дамскую комнату в антрактах. Буквально огромные. Змейкой, по всему холлу.

В общем, я конечно же рекомендую академический театр музыкальной комедии всем, желающим интересно провести время