• Ленина проспект, 47
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 90 м

Постановки "Музкомедии" - однозначно не моё: я любитель драмы, а не песен и плясок с притопом. С 2008 года знакома с театром, и только теперь знаю, что из спектаклей порекомендовать - фееричный и озорной "Чёрт и девственница" придётся по вкусу любому зрителю.

Великолепные костюмы, интересные декорации, лихо закрученный сюжет, прекрасно поставленные танцы, искормётные шутки, песни, которые не раздражают, а увеселяют - это только малая часть того, чему радуешься. С удовольствием похвалю актерский состав за убедительную игру, харизму и блеск в глазах, и дирижёра за чудесное музыкальное сопровождение. На эту постановку хочется вернуться!

Что касается самого театра, это можно выразить в двух словах - не бедствует. Удобный зрительный зал, вместительный гардероб, просторный холл, комфортная и "вкусная" буфетная зона (цены, впрочем, завышенно-театральные), вежливый персонал в традиционной униформе - и при этом подъёмные цены на билеты (11 ряд партера - всего 300 руб., а видимость прекрасная). Немного напрягает тесный и маловместительный туалет - хвостатая очередь в антракте довольно красноречиво указывает на этот недостаток. Да рыночная "купи-продай"-настойчивость гардеробщиц - попробуй, не возьми бинокль за 60 руб., выслушаешь о себе много лестного.

Опоздавших на спектакль всё же пускают, хоть это и создаёт помехи для бОльшей части гостей театра. Кстати, теперь в зрительном зале очень тепло и при этом не душно - можно смело наряжаться для встречи с искусством!) Спасибо, "Музкомедия"! 5 из 5.