Постановки "Музкомедии" - однозначно не моё: я любитель драмы, а не песен и плясок с притопом. С 2008 года знакома с театром, и только теперь знаю, что из спектаклей порекомендовать - фееричный и озорной "Чёрт и девственница" придётся по вкусу любому зрителю.

Великолепные костюмы, интересные декорации, лихо закрученный сюжет, прекрасно поставленные танцы, искормётные шутки, песни, которые не раздражают, а увеселяют - это только малая часть того, чему радуешься. С удовольствием похвалю актерский состав за убедительную игру, харизму и блеск в глазах, и дирижёра за чудесное музыкальное сопровождение. На эту постановку хочется вернуться!

Что касается самого театра, это можно выразить в двух словах - не бедствует. Удобный зрительный зал, вместительный гардероб, просторный холл, комфортная и "вкусная" буфетная зона (цены, впрочем, завышенно-театральные), вежливый персонал в традиционной униформе - и при этом подъёмные цены на билеты (11 ряд партера - всего 300 руб., а видимость прекрасная). Немного напрягает тесный и маловместительный туалет - хвостатая очередь в антракте довольно красноречиво указывает на этот недостаток. Да рыночная "купи-продай"-настойчивость гардеробщиц - попробуй, не возьми бинокль за 60 руб., выслушаешь о себе много лестного.

Опоздавших на спектакль всё же пускают, хоть это и создаёт помехи для бОльшей части гостей театра. Кстати, теперь в зрительном зале очень тепло и при этом не душно - можно смело наряжаться для встречи с искусством!) Спасибо, "Музкомедия"! 5 из 5.

• я вот последний раз сидела в ложе, так там ноги просто некуда деть - все мучались. 15см от кресла до стены

• ого! там и ребёнку будет неудобно сидеть, что уж говорить о взрослом человеке. какой спектакль смотрели?
    Я только в партере или на верхнем ярусе (балкон?) брала билеты.

• "Принцесса цирка"
    оттуда видно просто прекрасно, но сидеть нереально

• спасибо, учту при следующем визите!

• Приятно слышать, что театр не бедствует. Многое зависит от руководителя.

• здесь ещё очень большой поток зрителей, думаю, способствует - это весьма популярный театр.

• Сходите лучше на "Скрипач на крыше". "Черта..." и "Принцессу..." мне не советовал даже один из солистов музкомедийного хора. Хотя на вкус и цвет, фломастеры, конечно, разные )))

• спасибо за совет) а почему, интересно, не советовал? вполне достойная постановка, если, например, сравнивать с "Парком советского периода".

• Сама я ходила только на "Черта..." и это было года 4 назад. Не знаю, сильно ли изменилась постановка с тех пор, но лично мне показалась несколько "двухмерной" и затянутой. Хотя она вполне в духе музкомедии, и её можно назвать "классикой жанра". Но наверно, это уже лично мои преференции, и я предпочитаю нечто "по-глубже"))) на принцессу, как я уже сказала, не ходила, т к отсоветовали, прокомментировав примерно так: "она не лучше "Черта...", подробнее не смогу объяснить. Наверно, опять сошлюсь на индивидуальный вкус. Ну а спойлить Скрипача не буду. Просто сходите и все сами увидите)))

• спасибо за ликбез)

• Все же, лучший театр музыкальной комедии - Театр Оперетты Урала (Новоуральск)... не сравнится с Музкомедией Екб. Мне, кстати, тоже не очень понравился спектакль, "Графиню Марицу" смотрели... А в Оперетте я в свое время пересмотрела всю классику) От "Мистер Х" до "Летучей мыши"))

• в Новоуральск так просто не пустят)
    мой любимый театр всё-таки "Коляда", но там я уже почти всё смотрела - надо разнообразиться!

• Вот да, это жаль.. Там шикарный театр. У Коляды я тоже бывала, но все же мое сердце безраздельно принадлежит классическим постановкам Оперного театра))) Люблю Оперу до безумия...

• тоже оперу люблю. хороший ремонт ей бы точно не помешал...

• Советую сходить на "Храни меня, любимая..." (если, конечно, он еще есть в репертуаре). Я была. Впечатления неизгладимые...

• Спасибо, Света! при первой возможности последую твоей рекомендации :)

• Если ты сентиментальна и впечатлительна, то бери с собой носовой платочек, а лучше два... Это трагикомедия, заставит и плакать и смеяться одновременно...

• тогда, определённо - два!)

• Очень приятны такие отзывы , как работнику театра. А я б Вам рекомендовала театр драмы наш ! Очень сильная труппа, достойные спектакли. Можно найти себе комедию , можно треш , можно грустнячок. До коляды не добралась -зритель я всего год пока