• Ленина проспект, 47
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 90 м
Людмила Ядрышникова написала 4 отзыва об этом месте

"Оперетта - музыкально- театральный жанр,преимущественно комедийного характера, в котором вокальные, музыкальные номера, а также танцы"

Посмотрели Мюзикл "Бернарда Альба ", в марте вроде была премьера, категорически не понравилось, ни легкости, ни веселости, как-то не оперетточный спектакль

Декорации, костюмы очень "сухие", сдержаны и...

Декорации, костюмы очень "сухие", сдержаны и аскетичны
Понравился колокол, что был на верху, нес и смысловую нагрузку Впечатлил
А вот история любви и смерти как-то показалась" бледной "
Я провела параллель с "Грозой" Островского

Публика в своем репертуаре. Подсвечивали себе телефонами "жизнь во время спектакля, чего-то в нем искала, телефоны звонили, в зале было душно, тетеньки -смотрители- зала половину спектакля, что он шел, рассаживали опоздавших
Гардероб зрителей обслуживал быстро и оперативно, молодцы !!

• Ну вот, а я как раз хотела на него сходить(( По афише показалось интересно. Спасибо, что предупредили

• На вкус и цвет , товарищей нет Но есть считаю более интересные спектакли, например," Селиконовая дура", думаю" Веселые ребята" есть смысл посетить Много хорошего слышала об Алых парусах Мне Бернарда Альба скучным показался Все действия яркие ( танцы, сцены любви, происходили за занавесом , за "кадром "
    Спали, разбирались, все диалоги и т д все на швейных машинках, шумный спектакль В этом напоминал Зойкину квартиру в драме Артистов человек 20 задействовано Петрова играет Но не спасло считаю спектакль Рада, что не продолжительный 1 отдел до 20-10, большее удовольствие получила от ПольБейкери, куда зашли после Посидели и вкусняшки взяли Радость испытала

• "Алые паруса" на меня не произвели впечатления, хотя подруга ходила до меня и ей понравилось. Для меня Алые паруса это что-то доброе, светлое, а тут очень мрачно и грустно было. Действительно, на вкус и цвет)) Есть еще "Резиновый принц", в конце месяца будет, вроде как интересно.

• Спасибо за информацию про спектакль, подумаю. Переключится хочу на Оперный Там тоже не была в этом сезоне
    Если Алые паруса мрачны, то уж этот спектакль точно угнетающее впечатление произведет, тем более в конце девушка повесилась, на том и закончилась оперетта !!!
    Для драмы он бы сошел и даже понравился бы, наверное, но для этого жанра как - то не то

• В драме эта постановка смотрелась и воспринималась бы иначе Впечатление тоже осталось бы другое В Музкомедии хочется легких, веселых ,. светлых постановок, улыбаться и выйти из зала на позитиве
    Шумные сцены со стуком совсем не поняла для чего были Смысл этого

• да. многие из-за костюмов похожи Но голоса разные, фигуры Для себя выделила главные персонажи
    Но вообще гадюшная семейка Злобы много Вот и показалось, что светлых чувств мало, и любовь никого из них чище и лучше не сделала Лирики, нежности мне не хватило

• Согласна Близких людей по духу или крови,, или как родственные души в них не заметно Кусали друг друга и зрителю легкости не дали, грузили, а я настроена была на отдых, а не на трагедии Конец на мой взгляд очень удручающий был

• комменты почитала про Веселых ребят,думаю надо сходить, чтоб для себя реанимировать Музкомедию

• Девушки, "Бернарда Альба" музыкальная драма, а совсем не оперетта) со всеми вытекающими последствиями) мне спектакль понравился-понятная история, красивая музыка, прекрасные девушки... Если вы поклонники музыкального жанра и не боитесь экспериментов, то к просмотру обязателен!

• Не могу сдержаться! Спасибо, Юлия! Именно музыкальная ДРАМА. Вы же читаете состав на булке? А аннотацию к спектаклю? Я уже не говорю о Лорке!.. Везде - на сайте театра, в афишах, даже в МК статья была (можно на их сайте почитать) что то написано про спектакль. А вы ждёте оперетту и "мешаете мокрое с красным". Слоган у спектакля "любовь УБИВАЕТ любовь."

• Слоган отражает суть спектакля Но для меня это не очень играет роль, и то, что на Бродвее зародился и 10 лет был популярен на сцене Лондона и т д, считаю, что москвичи сделали не очень удачную постановку и не важно мюзикл это или рок опера ( хотя это тоже мюзикл )

• Веселые ребята, тетка Чарли, черт и девственница, скандал по французски... Столько спектаклей дающих "светлые чувства"... Удручающий финал Бернарды Альбы, к сожалению, Лорка придумал) репертуар музкомедии стал очень разноплановым! Стоит читать анонсы спектаклей-тогда не придётся реанимировать для себя театр))

• Тетка Чарли, Черт и девственница, Скандал по-французски - все смотрела А тетку и не раз, и другие тоже, например, Скрипач на крыше, Парк советского периода Хочется премьеры посмотреть Но новое веяние не понравилось
    Считаю . что мюзикл это более концертный жанр,чем драматический, А в спектакле, что обсуждаем, показалось наоборот.
    не в моем вкусе и все убеждения напрасны,как говорится" лавка знатная, а лепешки невкусные"
    " У всякого свой вкус, один другому не указчик Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик!"

• Я, всё понимаю время идёт вперед и нужно что то добавлять, адаптировать, но мне не понятно что делают дети на спектакле "Алые паруса"??? Что они почерпнут своим умом в черепушке в возрасте 16 и младше. Дирекции музыкальной комедии важна гонка за прибылью, а не соблюдение своих же возрастных рамок. Спектакль на взрослую публику и что там такое комедийное, так и осталось загадкой. Обычно режиссер знакомит с главными героями, раскрывает их, а тут полный компот. Рекомендую всем кто приехал в столицу и не поступил.

• К сожалению данный спектакль не смотрела , слышала хорошие отзывы о нем от взрослой публики Испортить или улучшить можно все, даже классиков,но как это ужасно делается в нашем драмтеатре, так пожалуй нигде не происходит На фоне нашей драмы, Музкомедия выглядит на мой взгляд очень достойно

• Уважаемый Александр Голяник, а чем смутили дети на спектакле Алые паруса, который, кстати, не "комедия", а "мюзикл", сюжет которого написан Александром Грином? По 436 ФЗ Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
    1) изображение или описание ... смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
    2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни.
    Администрация предупредила и везде знак информационной продукции "16+" проставила. А водить-не водить детей - это выбор родителей, которые оторвали их от компьютера и показали живое искусство.

• Извините, но это драма. И никто не презентует её как оперетту и комедию