• Ленина проспект, 47
  • Архитектурная академия 90 м

Всегда гордилась и любила наш театр Музыкальной комедии!!! Но в последние годы создаётся ощущение , что театр теряет свой уровень и лицо! Про кассы не хочется повторяться- это хамское и недоброжелательное обслуживание, лишних вопросов не задаёшь. Хорошо хоть стали принимать платежи с банковских карт, а ещё год назад приходилось бежать до угла с ул. Ленина до ближайшего не твоего банкомата и снимать наличные с комиссией. К служащим претензий нет- вежливы и доброжелательны, но вот удивило, что кто-то жалуется на холод в зале, а для меня лично всегда проблема отчаянная духота , особенно на верхних рядах.
Но лично мне не нравятся програмки этого театра. Почему-то считается, что сюжет всем известен или понятен без пояснений. Я считаю, что хотя бы краткое содержание действий в програмки должны быть. Тогда зрители не будут углубляться в свои телефоны и забывать их выключить. Ещё у меня недоумение по поводу последних постановок. Сходила на премьеру "Летучей мыши" , но кроме недоумения и разочарования ничего не вынесла. Мне даже в голову не могло прийти, что такую шикарную оперетту и по сюжету и по музыке можно так невкусно и бездарно поставить. Непонятно чей это брак в работе. Так как в этом же театре есть все , чтобы поставить шикарный костюмный спектакль! Например на " Екатерину Великую" ходила несколько раз и всегда получала огромное удовольствие! Отдельно хотела сказать про Данс-спектакли... Попадала случайно за компанию раза три и все три раза это было разочарование и обидно за потерянное время. Зрители тоже вставали и массово покидали зал. Вспомнила про так называемую цензуру в советские времена и террор худ.советов, которые строго и придирчиво принимали спектакли и не давали ходу самодеятельности низкого пошиба. Видимо надо возвращаться к этой практике! Слишком много откровенной халтуры появилось в наших театрах. При том, что зритель вернулся и хочет ходить в театр. Театры не стоят полупустыми во время спектаклей ! Но тогда уважайте своего зрителя.
Я иду в театр за хорошим настроением и определенным уровнем представления и когда получаешь халтуру за очень приличные деньги, то кроме раздражения и злости на долгое время в душе не остаётся ничего. И теперь прежде, чем идти в театр обязательно читаю отзывы и как правило общая средняя оценка совпадает и с моим личным восприятием!

• Татьяна, я во всем солидарна с вами - и по поводу духоты в зале, причем в любое время года, и по спектаклю "Летучая мышь". Для меня этот спектакль в нашем театре музкомедии стал каким-то камнем преткновения - предыдущая постановка спектакля была с летучей мышью в костюме Бэтмана, а Айзенштайн постоянно приставал к своей служанке и его дети шантажировали этим, выпрашивая деньги. Эта постановка не лучше (писала уже отзыв и не хочу повторяться). Просто удивляет, как такой прекрасный сюжет с чудесной музыкой можно столько сезонов уродовать. И наряду с этим в репертуаре изумительные мюзиклы.