• Карла Либкнехта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 370 м

Стоматология центра мед профилактики стал моим вторым шагом в походе на поиски хорошего врача после стоматологии на Пушкина. Пока суть да дело, решила записаться на профгигиену. Действительно недорого, чуть более 1000р. Но после процедуры становится понятно, что лучше заплатить больше, но за более качественные услуги.
Чистку врач делала не УЗ, а какой-то другой штукой (я не спец в этих вопросах), при использовании которой во все стороны брызжет вода и препарат, который используют при чистке. После него потом забавные такие белые следы на лице остаются. У меня остались, потому что ни очков, ни каких-либо других средств защиты лица мне не дали. "Надо было очки ей надеть" - комментарий медсестры уже во время процесса чистки. Вышла я оттуда, в буквальном смысле, оплеванная (ирония в том, что самой же собой).
С чисткой справились за 30 мин. Ну так что ж... долго ли умеючи?....
Дома в зеркало посмотрела - налет на жевательных поверхностях так и остался, десна раскровлена (видимо, очень много налета было).
И еще приятный бонус - после чистки я спросила: у меня там кариеса нигде не появилось? "Нет, я посмотрела".
Угадайте, сколько начинающихся кариесов было пропущено врачом в этом увлекательном зубном квесте?
Два!!! Два, Карл!!!!
Я их потом в другой стоматологии в зеркальце видела - такие явные черные точки, что только слепой не заметит. Особенно при процедуре чистки зубов.
Вопрос: что мне выгоднее? Пожалеть 3000р в нормальной стоматологии, пропустить кариес у незаинтересованного во мне врача за 1000р и потом заплатить неизвестно сколько за, прости Господи, пульпит?...
Сейчас лечу зубы в другой стоматологии. Там дороже, но я спокойна и уверена, что не прилетит в ближайшем будущем ко мне Зубная фея и не заберет парочку-другую так нужных мне еще пока зубов.
Уважаемые врачи муниципальных, государственных и т.д. учреждений. Я понимаю, что ваши услуги стоят дешевле, чем в коммерческих, но это еще не повод работать на "отвяжись". Я ведь не прошу сделать мне "похуже, но подешевле". Я готова заплатить больше, но не болеть.
Но до этого, видимо, пока далеко...