• Сибирский тракт дублёр, 56
  • Тубсанаторий (Дублер Сибирского тракта) 650 м

Несколько раз были с ребенком с данном учреждении. Мнение у меня неоднозначное. Начну по порядку.

Что касается местоположения диспансера и того вопроса как туда добираться, то у меня, в принципе, проблем нет. Живем мы на ЖБИ, что в 10 минутах езды и передвигаюсь я преимущественно на авто. Машину можно поставить вдоль дороги, также есть парковка, но она очень далеко. Было бы лучше, если бы открыли шлагбаум и разрешили посетителям парковаться около здания, свободное пространство есть.
Само здание новое, взрослое и детское отделения отдельно. Разные входы.
Поскольку являюсь сторонником платных услуг, для меня организация приема в этом бесплатном заведении напоминает совдеповские времена, если честно. Врачи принимают с 8 до 13 по моему. Несмотря на то, что организована якобы предварительная запись, все сидят в живой очереди. Ты приходишь, сначала нужно отстоять очередь в регистратуру, где работает два окошка. Девочки работают оперативно. Затем отстоять очередь в гардероб. Либо наоборот. Если придешь одна с маленьким ребенком, то нужно, по всей видимости, разорваться на несколько частей, чтобы занять очередь одновременно в несколько мест. Гардероб и регистратура открываются примерно в одно время. Бахилы в гардеробе давать бесплатно перестали. Раньше давали. Видимо, закончился лимит))
Получаешь ты заветный талон к врачу и поднимаешься на 3 этаж к врачу. И снова занимаешь очередь.Таким образом тебе не миновать 3 очереди в этом заведении))
На наш Кировский район принимает два врача - 306 и 307 кабинет. У нас врач Солдаткин. Нормальный, спокойный мужчина. Поскольку у нас все хорошо, то сидели в кабинете ровно по 5-7 минут. Ну вот как то так...
Персонал хороший, адекватный. И врач и медсестры.Даже в процедурном кабинете.
Но сам процесс нужно однозначно организовать по-другому.
Ведь данное заведение рассчитано на все районы города и еще областников. Поэтому нужно брать кого-то в помощь. Ты стоишь в регистратуре, муж или бабушка занимают очередь в кабинете. Увы, не всегда это получается))