• Сибирский тракт дублёр, 56
  • Тубсанаторий (Дублер Сибирского тракта) 650 м

В школе детям поставили Манту, все знают что это такое. Наследнику моему не повезло, реакция организма оказалась не как у большинства и отправили нас в туберкулезный диспансер. Звучит не очень приятно, да и положительных ассоциаций с этим словосочетанием не возникает. Здание поликлиники оказалось недавно построенным, свеженьким, стоящим, правда, за городом в лесу. Приехали мы к восьми утра, машину поставить негде, пара карманов у закрытого и охраняемого забора забита, вдоль дороги тоже авто припаркованы, для проезда лишь одна полоса осталась, пришлось мне машину бросить у леса, с включенной аварийкой.
Зашли в здание и... потерялись. Народу, как сельди в банке, где хвост очереди в регистратуру разбирались долго, много детей, с сопровождающими, из детских домов и домов малютки, они идут без очереди. Скажу честно, очень, ну очень страшно было стоять в этой толпе, четвертая часть была из "иностранцев", они все чихают, кашляют и с соплями, на кулак наматываемыми. Ура, минут через тридцать получили карту и талон. Также выдали защитную маску, но только для ребенка. Надо раздеться и подняться, но гардеробщица кричит, что свободных мест для одежды нет. Опять постояли, подождали, но верхнюю одежду сдали, задним числом подумала, что сюда надо брать большие пакеты и не сдавать шубы, а класть их в принесенные пакеты и подниматься без задержки в кабинет. Сдали мы анализы, сделали снимок и Диаскинтест, всё хорошо, дитеныш здоров. Вот только обязали нас вернуться через три месяца, и потом ещё через год. Жуть...Надеюсь, что к тому времени откроются дополнительные окна в регистратуре и решат проблемы с местами в гардеробе!