Ну, что хорошо- это сайт и постоянная рассылка о разного рода мероприятиях. Ну и девочки консультанты- специалисты тоже молодцы.
Но реальной - материальной поддержки получить от фонда так и не удалось😔

Но реальной - материальной поддержки получить от фонда так и не удалось😔
Фонд работает с такими-то г-но банками, которые во первых не знают об этих программах и приходится сто раз звонить пока найдёшь нужного человека который в курсе льготного финансирования. Но даже когда найдёшь и все документы подготовишь, банк Открытие (в данном случае) выдвигает такие кабальные условия, что просто не в силах их выполнить. Что бы взять 3 млн. Руб. Необходимо заложить квартиру стоимостью 6 млн. и дачу, которая на рынке стоит 3 млн. По тому что они применяют какой-то бешеный коэффициент который 9 млн. Превращает в 3 млн. Это как так?
И постоянно пропихивают, свою линию, что для получения данного кредита под 6% годовых, необходим первый взнос, объясняла их специалистам, они долго звонили узнавали и кое как один специалист оказался в курсе!!!! Один- единственный человек!!!!
Оборудование не берут совсем, автомобили вообще оценивают в копейки.
Так что не знаю, может кто и получил льготный кредит, но я так думаю, что этот счастливчик видимо душу ещё заложил.
Очень расстроена, по тому что на такие условия просто из принципа не согласна.
Самое обидное, это то, что все чисто и честно было предоставлено, видно из всего что платёжеспособны, но с таким отношением банка просто хотелось плюнуть им в лицо!
Ну и руководству поддержке малого предпринимательства не за что говорить слова благодарности, так как на деле этой поддержкой с такими банками которые они нашли просто не реально работать.
Обидно, что что-то делается, но как обычно для видимости работы, поздравляю с этим вы справляетесь на отлично!
И почему не проверяете банки-партнеры, ведь из всех которые у вас на сайте, только один в курсе о вашем совместном проекте.
Где нормальные банки УБРиР, Сбербанк, банк ВТБ 24????

• Фонд конечно картонный домик. видимость поддержки создают) О гов-но бвнках типа Открытие - согласна на 100?% имела неосторожность с ним столкнуться - надули на процентах за перевод и концы в воду. (

• Наталья, обращались ли Вы к нам за поддержкой? Если да, то за какой и в чем были проблемы, что вы назвали нас "картонным домиком"? Нам важно Ваше мнение, чтобы разобраться в ситуации.

• Добрый день. Благодарим за отзыв. Приносим извинения за поздний ответ. Сожалеем, что Вам не удалось получить льготный кредит. К сожалению, "нормальные" банки сами не готовы работать по программе льготного кредитования, мы всегда открыты к новым партнерам. Сбербанк с радостью бы работал, но мы областной фонд и можем выделять деньги только для предпринимателей области, а продукты Сбербанка могут быть только по всему УрФО. Ко всем остальным банкам тоже выходили с предложением сотрудничать, к сожалению, у каждого своя банковская политика. Кроме Открытия по этой программе работает Уралтрансбанк.
    Предлагаем Вам обратиться непосредственно в областной фонд поддержки за микрозаймом - до 3 млн. руб. под 10% годовых. Чтобы избежать ошибок при оформлении документов, приглашаем на очные консультации, где все нюансы расскажут. Подробнее здесь: http://mf.sofp.ru....