Ну, что хорошо- это сайт и постоянная рассылка о разного рода мероприятиях. Ну и девочки консультанты- специалисты тоже молодцы.
Но реальной - материальной поддержки получить от фонда так и не удалось😔
Фонд работает с такими-то г-но банками, которые во первых не знают об этих программах и приходится сто раз звонить пока найдёшь нужного человека который в курсе льготного финансирования. Но даже когда найдёшь и все документы подготовишь, банк Открытие (в данном случае) выдвигает такие кабальные условия, что просто не в силах их выполнить. Что бы взять 3 млн. Руб. Необходимо заложить квартиру стоимостью 6 млн. и дачу, которая на рынке стоит 3 млн. По тому что они применяют какой-то бешеный коэффициент который 9 млн. Превращает в 3 млн. Это как так?
И постоянно пропихивают, свою линию, что для получения данного кредита под 6% годовых, необходим первый взнос, объясняла их специалистам, они долго звонили узнавали и кое как один специалист оказался в курсе!!!! Один- единственный человек!!!!
Оборудование не берут совсем, автомобили вообще оценивают в копейки.
Так что не знаю, может кто и получил льготный кредит, но я так думаю, что этот счастливчик видимо душу ещё заложил.
Очень расстроена, по тому что на такие условия просто из принципа не согласна.
Самое обидное, это то, что все чисто и честно было предоставлено, видно из всего что платёжеспособны, но с таким отношением банка просто хотелось плюнуть им в лицо!
Ну и руководству поддержке малого предпринимательства не за что говорить слова благодарности, так как на деле этой поддержкой с такими банками которые они нашли просто не реально работать.
Обидно, что что-то делается, но как обычно для видимости работы, поздравляю с этим вы справляетесь на отлично!
И почему не проверяете банки-партнеры, ведь из всех которые у вас на сайте, только один в курсе о вашем совместном проекте.
Где нормальные банки УБРиР, Сбербанк, банк ВТБ 24????