• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 450 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Этот филиал Краеведческого музея на Малышева гораздо приятнее своего собрата на Ленина (прям какие-то игры в "плохой-хороший полицейский получаются)).

Были на выставке "Революция в искусстве". Не знаю, что думают об этом профессионалы, но мне, как дилетанту, очень понравилось. Особенно последний зал, полный во всех смыслах Энди Уорхоллом. Особого внимания также заслуживают залы с работами Дали и Шагала.
Порадовало, что в выходной день было очень много посетителей (никогда столько много народу не замечала в ЕМИИ на Вайнера, пусть они не "родня" друг дружке, но и там и там речь всегда об искусстве).
Визит в этот музей для меня - первый. Поэтому я, увы, не смогла оценить постоянную экспозицию - видимо, вход туда был закрыт в связи с воскресеньем и настолько масштабной выставкой. Обязательно выделю время и приду специально для посещения постоянной экспозиции.
Немного расстроило то, что закрыт был гардероб (что очень важно с нашей-то погодой). Впрочем, это не помешало здорово и интересно провести выходной день. Итог: 5+, одним музеем в моем арсенале стало больше.

• Спасибо за прекрасный отзыв. С музеем Изо мы в какой-то степени родня, так как он был основан на коллекциях нашего музея, но сейчас это самостоятельный прекрасный музей. Жаль, что Музей на Ленина встретил Вас прохладой. Подписывайтесь на группы нашего музея В контакте и фейсбуке и мы будем рады сообщать Вам об интересных событиях в нашем музее. Завотделом PR СОКМ