• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 450 м

В очередной раз с огромным удовольствием посетил данный музей. Поводом на сей раз послужила проходящая здесь выставка «Революция в искусстве: от Пикассо до Уорхола».

1. Выставка интересна тем, что здесь представлено свыше 200-х работ 15 великих художников, объединённых одной темой – Революция;

2. Здесь представлены работы Пабло Пикассо, Марка...

2. Здесь представлены работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Василия Кандинского, Сальвадора Дали, Натальи Гончаровой, Хуана Миро, Анри Матисса, Жоржа Брака, Рене Магритта, Роя Лихтенштейна, Фриденсрайха Хундертвассера, Энди Уорхола и других известных всему миру имен;

3. Выставка проходит в рамках программы «Шедевры частных коллекций». Все представленные на выставке работы - из частной коллекции семьи Гусевых;

4. По стоимости билетов – очень доступно: от 100 (льготный) до 200 рублей (взрослый). А так на выставку мы пришли вдвоём, то стоимость билета вышла по 150 рублей;

5. Экскурсоводом у нашей группы была руководитель отдела по связям с общественностью СОКМ Татьяна Мосунова. Чувствуется, что человек, как говорится, «в теме». Рассказывает очень интересно!!!

6. На выставке, в основном, представлена тиражная графика. Особенно понравились офорты по мотивам поэмы «Мертвые души» Марка Шагала и работы Энди Уорхолла;

7. Выставки такого уровня, к сожалению, проходят в Екатеринбурге не часто. Поэтому, скорей всего, схожу ещё раз. А пока – уверенное «Рекомендую»!