• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 440 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 450 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Очень долго думала, куда же отнести отзыв. Думаю, самое логичное - оставить его здесь, и искренне надеюсь, что хотя бы одному читателю мини-рекомендации облегчат поиски подарков (не только новогодних).
Перейдем к делу - отзыв относится не к музею, но к Сувенирной лавке, что находится на первом этаже, напротив входа. Как житель Екатеринбурга, совсем не интересуюсь тем, что продают в магазинчиках при музеях - и совершенно зря, как оказалось!
Знали ли вы, что тут продают тагильские подносы? Да, звучит, возможно, смешно, но выглядит очень красиво! На выбор - просто невероятное количество подносов различных цветов и форм, с цветами большими и маленькими, со снегирями и другими птицами. Кому как, а мне эти подносы напоминают детство, и я даже не знала, что где-то еще можно купить эту красоту (если бы не просьба подруги, которой нужен был поднос "желательно со снегирем", то так бы и осталась в неведении). Стоимость - от 800 до 2000 рублей. Продавец проконсультировала, помогла выбрать поднос, упаковала его (к каждому подносу - специальная коробка), и вообще просто поразила меня своим дружелюбием и готовностью помочь! И еще плюшка - безнал принимают. Подносы эти можно купить и в самом Нижнем Тагиле, но с логистической точки зрения - сами понимаете :)
Любуюсь снегирем и рекомендую - не только жителям города, но и его гостям.