• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 450 м

Ходили на выставку "Революция в искусстве". Впечатления смешанные. Вроде бы все интересно, красиво, но мне показалось мало. На входе гардеробщица-кассир нас встретила радушно, рассказала как и куда идти. Ходили по купонам, так что вышло 200 р. с двоих.

Поднялись в первый зал, там сидела женщина, у которой мы поинтересовались "Откуда, на ваш взгляд, лучше начать?" она в ответ грубовато - "Как хотите". Ну да ладно, мы не гордые. Понравился интерактивный стенд, где можно посмотреть краткие биографии представленных художников - за это плюсик.
Хуана Миро все-таки сложновато мне понять - видимо, не доросла еще) Зарисовки Дали я разглядывала долго и с улыбкой - понравилось. Как обычно, чем дольше смотришь, тем больше смысла находишь. Позабавили картинки Роя Лихтенштейна, ставшие сейчас известными интернет-мемами - наконец-то я знаю, кто их автор :)
Очень понравился Уорхол (до этого видела только самые известные работы - банка супа "Кэмпбел" и Мэрилин Монро). Впечатлил Кельнский собор, портреты Ленина в говорящих красно-черных тонах. Цветы тоже ничего. Прилагаю фото, чтобы подкрепить все написанное :)
После того, как мы все посмотрели (кстати, мы были единственными посетителями, времени было около 19-20, рабочий день), пошли одеваться и почувствовали, что нас хотят уже быстрее выпихнуть отсюда, хотя выставка работает до 20-00. Дверь на выходе вообще была закрыта, открывал ее нам охранник.
Мой совет - идите в более раннее время, чем мы, чтобы не получить порцию недовольных взглядов на выходе.

Ставлю 4 звезды, не понравилось ощущение того, что нам желают побыстрее уйти :)