• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 450 м

Очень жаль, что я читаю оставленные ниже отзывы уже ПОСЛЕ того, как сама сегодня посетила данный музей.
Выставка "Революция в искусстве 2", шли с молодым человеком в предвкушении чего-то новенького и яркого.
но...всегда есть какое-то НО.

Стоило нам только зайти в помещение, как мы услышали голос недовольной кассирши, которая грубым тоном пыталась выпроводить ранее стоявших у кассы людей. Конечно, это не было прямым уж выпроваживанием, но её реплики гласили: "у вас полчаса, приходите в другой день, сегодня уже времени нет".
Стоявшие у кассы люди как-то пытались ей возразить, что на афишах написано, что выставка работает до 20:00 (А тем временем на часах было всего 17:10), на что она рявкала: "Праздники, сегодня до 18:00, что непонятного?!"
Но мы, так или иначе собирались смотреть на картины сегодня и ни днём позже.
Подходим к кассе, эта неприятная пожилая женщина считает своим долгом излить тонну ненависти и злости и на нас тоже, повторить всё еще раз как можно язвительнее, чтобы, наверное, развернуть нас к выходу, но мы непреклонны.
Прошу 2 билета, говорю, что один студенческий.
"Студенческий показываем", - приказывает кассирша. Я уже суматошно копаюсь в сумке, достаю, протягиваю ей, через малюсенькое неудобное окошечко кассы.
"ПОКАЗЫВАЕМ!", - повышает голос кассирша.
Одним пальцем пытаюсь открыть студенческий. Действительно, так ведь сложно его открыть, когда свободны обе руки, лучше же попросить меня и так, скрючивши руку, чтобы просунуть ей её в окошечко, еще и открыть его.
Ладно, не гордая, открыла с горем пополам.
Наконец-то удостоилась своих билетов.
И вот, выставка! ура!

К счастью, ничто более не сумело испортить нам настроение и впечатления от выставки.
Картины и правда хороши. В залах просторно и тихо.

Безумно не понравилось такое отношение работников музея. Всё понимаем, всем хочется домой, но уж извольте отрабатывать все часы и минуты, которые вам оплачивают, а не выпроваживать гостей выставки более, чем за полчаса до её закрытия. Это оставляет неприятный осадок.