• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 450 м

Очень жаль, что я читаю оставленные ниже отзывы уже ПОСЛЕ того, как сама сегодня посетила данный музей.

Выставка "Революция в искусстве 2", шли с молодым человеком в предвкушении чего-то новенького и яркого.

но...всегда есть какое-то НО.

но...всегда есть какое-то НО.

Стоило нам только зайти в помещение, как мы услышали голос недовольной кассирши, которая грубым тоном пыталась выпроводить ранее стоявших у кассы людей. Конечно, это не было прямым уж выпроваживанием, но её реплики гласили: "у вас полчаса, приходите в другой день, сегодня уже времени нет".

Стоявшие у кассы люди как-то пытались ей возразить, что на афишах написано, что выставка работает до 20:00 (А тем временем на часах было всего 17:10), на что она рявкала: "Праздники, сегодня до 18:00, что непонятного?!"

Но мы, так или иначе собирались смотреть на картины сегодня и ни днём позже.

Подходим к кассе, эта неприятная пожилая женщина считает своим долгом излить тонну ненависти и злости и на нас тоже, повторить всё еще раз как можно язвительнее, чтобы, наверное, развернуть нас к выходу, но мы непреклонны.

Прошу 2 билета, говорю, что один студенческий.

"Студенческий показываем", - приказывает кассирша. Я уже суматошно копаюсь в сумке, достаю, протягиваю ей, через малюсенькое неудобное окошечко кассы.

"ПОКАЗЫВАЕМ!", - повышает голос кассирша.

Одним пальцем пытаюсь открыть студенческий. Действительно, так ведь сложно его открыть, когда свободны обе руки, лучше же попросить меня и так, скрючивши руку, чтобы просунуть ей её в окошечко, еще и открыть его.

Ладно, не гордая, открыла с горем пополам.

Наконец-то удостоилась своих билетов.

И вот, выставка! ура!

К счастью, ничто более не сумело испортить нам настроение и впечатления от выставки.

Картины и правда хороши. В залах просторно и тихо.

Безумно не понравилось такое отношение работников музея. Всё понимаем, всем хочется домой, но уж извольте отрабатывать все часы и минуты, которые вам оплачивают, а не выпроваживать гостей выставки более, чем за полчаса до её закрытия. Это оставляет неприятный осадок.