• Малышева, 46
  • Площадь 1905 года 450 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 460 м
Людмила Ядрышникова написала 2 отзыва об этом месте

Посетили этот музей недавно, понравилось.
Здание, в котором располагается музей, принадлежало ранее уральскому предпринимателю, польскому дворянину, меценату города Альфонсу Фомичу Поклевскому-Козелл.

Представлены образцы оружия 15-19 веков, коллекция монет, кабинетная мебель и другие предметы интерьера 19 века.
Изначально поразила...

Посетили этот музей недавно, понравилось.

Изначально поразила парадная лестница. Так величественно смотрится, плюс еще оформлена новогодним убранством. Красиво очень!

Потолки в здании огромные, высокие, мебель при этом очень внушительных размеров, Выполнена в стиле эклектики. Таким образом увидела, что такое в живую этот стиль.
Понравились камины, как обставлен и выглядел кабинет, это лучшее помещение в свое время в доме было,
От мебели просто в восторге!
Удивлена была, как высоко расположены зеркала. Только видно часть своей макушки и все.

Задала вопрос. Ответили, что оно декоративное значение имеет, для света, и должен отражаться свет от люстры.

Посещение музеев - хорошее времяпрепровождение,
поэтому рекомендую. Неприятный небольшой осадок только остался из -за невежливости охранника.

• Спасибо за отзыв! Да, мебель у нас прекрасная. Кстати, гарнитур, который стоит в "Кабинете" передала в музей вдова врача Лидского, скорее всего резчик был из Петербурга, мы даже нащупали возможного изготовителя. Будем писать об этом в нашей группе в фейсбуке, если еще не присоединились, можете ее поискать Свердловский областной краеведческий музей. Приглашаем на наши новые выставки.

• Спасибо за информацию Всегда интересно что-то новое узнавать