• Ленина проспект, 69/10
  • Оперный театр 320 м

Дорогие фламперы, не кидайтесь в меня тапками! Я не виновата в том, что мне не везет на музеи :(
В воскресенье собрались пойти в музей вместе с моей новосибирской коллегой. В силу того, что ее самолет прилетел поздно, то на входе в музей мы оказались в 17.00.
Итак. На сайте - часы работы по воскресеньям до 18.00. Касса открыта до 17.15. Табличка "Касса до 17-15" на дверях. На часах 17.00.
Мы пытаемся зайти внутрь, но тут возникает служащая музея в лучших традициях советского обслуживания. Она загораживает собой проход, растопыривает руки и кричит, что закрыто и уходите.
Дабы предотвратить злые комментарии - выглядели мы благополучно и трезво. Вели себя, в отличие от сотрудницы музея, вежливо.
Блин. Было очень неприятно. Неужели нельзя вежливо объяснить, что музей уже закрыт? А не кричать и не махать руками? Я бы все простила, если бы нам это объяснили вежливо, и даже столь раннее закрытие музея тоже бы простила... Но музей есть место культурное, неужели там по-культурному нельзя? Видимо, нет.
Еще раз спасибо за испорченное настроение и ощущение неловкости за инцидент перед коллегой из другого города.

• Вахтерши, библиотекарши, фасовщицы, мелкие продавцы, музейные смотрители... все из одного кислого теста созданы =\
    И не в этом музее так, я вот и в Питере, почти в каждом такое встречала. Главное - не сталкиваться и не становиться объектом внимания. Вам вот не повезло..

• Ну, "ты кто такая вообще?". Музеям пора заводить официальных представителей на Флампе и что-то делать, при чем необходимость эта явно выше, чем у некоторых ресторанов и прочих увеселительных мест.

• Только вот как спровоцировать стать немного клиентоориентироаннее сотрудников, проработавших на этом месте лет 35... да это уже лично их музей и их правила справедливости, несокрушимые и ужасные...))

• Не знаю, страшно думать)