• Ленина проспект, 69/10
  • Оперный театр 300 м

Мы сюда регулярно водим наш класс на экскурсии. В этом году были шикарнейшие экспозиции. Наш класс посетил 3. Я лично была на двух, о них и расскажу.

1. Выставка посвященная оружию - от копья до оружия второй мировой войны. Экскурсовод - обаятельный мужчина, так рассказывал детям про оружие, что они слушали, открыв рот. Во время экскурсии детям показали коротенький фильм о том, как началась Вторая мировая война, рассказали о пионерах-героях. А также были задания - правильно подобрать оружие и доспехи воинам разных времен, найти соответствие на картинка с пионерами-героями. А в завершение экскурсии - фотосессия за пулеметами и с автоматами. Круто!

2. Дети советского времени. Присутствующим взрослым было не меньше интересно, чем детям ))) Рассказывали, как выглядел город с начала 20 века (примерно, взят уже советский период) до Второй мировой войны, какие были детские сады, школы, Дворец пионеров отдельно, быт семей, развлечения детей, и многое другое. В конце - традиционная фотосессия за школьной партой.

В следующем учебном году мы обязательно придем на новые выставки.