• Соболева, 29/2
  • НПЦ Онкология 120 м

Здравствуйте! Я хочу рассказать про врача онкологического центра на Соболева,19 в Екатеринбурге, который не оказал медицинскую помощь больному и который халатно относится к своим прямым обязанностям.
Моя бабушка перенесла радикальное лечение в 1996 году в онкоцентре. Затем долгие годы регулярно она наблюдалась у терапевта и гинеколога по месту жительства.
Дело в том, что районколога и гинеколога уже давно нет в нашей местной больнице. Поэтому, когда у бабушки возник дискомфорт и небольшие периодические боли в животе, она сразу же обратилась к терапевту, чтобы она выписала ей направление на обследование в онкоцентр на Соболева,19.
Получив направление, бабушка позвонила в онкоцентр и записалась на приём к врачу. Проехав через весь город, а дорога занимает около 3 часов, она дождалась своей очереди и зашла к врачу. Врач Гагаринова Юлия Львовна даже не стала её смотреть, а выслушав её жалобы на состояние здоровья, равнодушно сказала следующее: «Возможно спайки и что же Вы от меня хотите, возраст у Вас немаленький- 80 лет». Такого равнодушия от врача бабушка никак не ожидала. Она пошла добиваться справедливости к главврачу, но того на месте не оказалось. Пришлось ей ехать обратно через весь город. Мы, с родственниками , да и она сама написала письмо с жалобой на имя главврача и заведующего отделением.
Но только вот всё бесполезно. Оправдывают и выгораживают своего сотрудника, даже выговор ей не объявили за такую работу.
Я считаю, что по вине этого, с позволения сказать, врача, погибла моя бабушка, слишком поздно врачи по месту жительства заметили у неё необратимые изменения- опухоль начала развиваться и прогрессировать, обезболивающие и никакие лекарства уже не помогали. Бабушка умерла 29 июля 2013 года, перед этим она тяжело болела и не вставала с постели.
Удивительно, в клинике на Соболева,19 имеется самое современное оборудование, можно сделать УЗИ, самые квалифицированные врачи, но вот с таким скотским отношением к больным ещё сталкиваться не приходилось.
Бабушка нам потом рассказала, когда приехала из клиники, что эта врач Юлия Львовна, открыто ей говорила о том, что у нее маленькая зарплата, а объём работы очень большой. Можно сказать, что намекала на подарки и подношения со стороны бабушки. Конечно, сделай она какой-нибудь подарок, например, коробку конфет, возможно отношение бы и изменилось в лучшую сторону, но пенсия у бабушки не такая большая, чтобы всем дарить коробки конфет или деньги в конверте.
Кстати, Гагаринова Юлия Львовна работает до сих пор, даже замечания не получила.
До того, как заболела моя бабушка, я тоже не замечала таких больных раком.
А сейчас сделала для себя вывод, что больные раком никому кроме своих родных не нужны. Сталкиваешься с равнодушием и наплевательским отношением как со стороны государства, так и со стороны медиков.
Писали неоднократно жалобы руководству онкоцентра, приходят только отписки, даже не извинились.
Пусть люди знают и хороших врачей, которые спасают даже безнадёжных больных и таких врачей, которые отправляют на тот свет своих пациентов!!!