Свердловский областной противотуберкулезный диспансер

Консультативно-диагностическая поликлиника
  • Сибирский тракт дублёр, 56
  • Тубсанаторий (Дублер Сибирского тракта) 600 м

Сложно оценить,потому что в голове спорные моменты по самой атмосфере и вообще начиная с ситуации как добраться..как поскорее "убраться" оттуда и т.д. Получилось так,что у нас немного больше получилась манту в этом году,и нас направили к фтизиатру..а вот незадача(Как сказали в регистратуре в нашей поликлинике),что они буквально месяц назад переехали и теперь вот весь город в одно место сюда и приезжает. На некоторых картах его вообще еще нет.(поэтому когда вызываешь такси,у водителя совсем другой адрес).
Приехали мы..получилось так к почти 10:00 утра..представьте себе помещение-да даже хол своей больницы перед окном регистратуры-дак вот там битком,не продохнуть и не встать..еще чуть чуть и очередь будет начинаться на крыльце. Одели маски,заняли очередь..стоим.Бахилы в гардеробе выдают бесплатно,как оказалось и маски вновь пришедшим тоже(но я сама о нас побеспокоилась и купила заранее-не знала просто,что выдают).Стояли без преувеличений два часа!!!!И это учитывая то,что буквально за 15 человек до окна,я сократила очередь-потому что незаметно для всех сбоку открылось окно администратора,и я просто решила подойти спросить-можно оформить или нет..и нам повезло-Да! У кабинета очереди почти нет,коридор пустой-3человека-именно у нас. Врач мужчина-быстро посмотрел,всё рассказал,назначили какой-то тест проверку.
Мы вышли из кабинета и вызвали такси.Подходим к процедурному и перед нашим носом закрывают дверь и говорят-подождите!Мне названивают из такси(потому что машина подъехала),а никого нет и нет..куда ушла неизвестно..надолго или навсегда тоже((
Ну чтож,тест этот нам тогда поставили,а теперь о дне сегодняшнем,ведь в пятницу надо приехать проверить. Мы решили приехать за долго до открытия,чтобы уже на улице занять очередь(да да так и делается).Мы приехали за час..и там уже 15-20 человек стояло!! Примерно минут за 40 открыли двери и мы уже грелись в помещении,в ожидании открытия. Народу к открытию просто тонна!!! Час и минута икс настали-и нам говорят,не работает программа и кто на проверку реакции идите сразу в кабинет. Бегоом толпа рванула прошибая двери на третий этаж!!И вот тут мы прождали часа полтора-хотя в очереди были 4-5 по счету примерно. Опоздал врач, начал прием без медсестры, потом минут на 15 куда-то выходил..Бардак-видимо у всех предпраздничный настрой и никто никуда не торопится.
Потом начались проблемы-как же уехать!!
И вот в целом о транспорте. К данному "заведению" идет только 45 автобус-и в этом нам повезло мы можем на нем приехать.Обратно...автострада-тонна автомобилей туда сюда,ни наземного,ни подземного,ни на земле...пешеходного перехода Нет! Если во вторник мы уехали быстро-видимо потому что время было обеденное. То сегодня-мы прождали час,да да именно! ЗАмерзли ходя по улице-как-то в помещении небыло особого внимания находятся(( И в итоге нам звонят и говорят-еще полчаса минимум.Мы отказались и пошли на остановку,сели на автобус в направлении дальше от дома,до ближайшей остановки со светофором где можно перейти дорогу..перешли подождали минут 5 и уехали домой! вот такие путешествия((
Вот наверное поэтому и 3!!Здание хорошее,новое,чистенько,чуть ли не стерильненько, на каждый район по два врача и два кабинета,два процедурных(ну это,то что я увидела). Но блин, если вы уж придумали эту затею-и от части она хорошая я согласна вынести такое заведение за город. Но организуйте что-нибудь с транспортом,ну или такси чтоб было в курсе и поближе.Да,к сожалению у нас нет а/м,когда вот в такие моменты мечтаешь о нем. И ведь все с детьми и грудными и еще и беременные ездят сюда-это ужас!