Свердловский областной противотуберкулезный диспансер

Консультативно-диагностическая поликлиника
  • Сибирский тракт дублёр, 56
  • Тубсанаторий (Дублер Сибирского тракта) 600 м

Для поступления в техникум сыну понадобилась справка, что он не состоит на учете в тубдиспансере. По телефону записались на прием к врачу на 9.30. В назначенный день на такси нас доставили в данное учреждение. Впечатление очень хорошее, чистота, простор, очень доброжелательный персонал. В регистратуре очереди не было, работало 2 окна. Пробыли в диспансере минут 40. За это время успели в регистратуре взять талон и карточку, попасть на прием к врачу, сделать какую-то прививку (проверку), сделать рентген. Довольные, что очень быстро управились, мы собрались ехать домой. И тут началось самое ужасное... Решили уехать на автобусе, остановка находится не далеко от диспансера, но чтобы на нее попасть нужно преодолеть две широченные скоростные дороги с ограждениями. Рисковать не стали, вызвали такси. Приходит сообщение, что машина назначена, время ожидания 15 минут. Ура! Скоро будем дома. Как мы ошибались... Прошло уже 3 раза по 15, машины нет. Звоню в такси, ответ "Машина назначена..., ждите несколько минут".. Ждем. Далее звонок от водителя "Какой адрес?", я называю ему адрес, куда подъехать, он меня спрашивает где это? Если бы я знала... Погода в это день была жуткая, Холодина, порывистый ветер, дождь. В ожидании такси промокли, промерзли. прождали целый час. Подвезти предложил мужчина, что бы не ехать обратно порожняком. мы согласились. Я стала звонить диспетчеру, чтобы отменить заказ, на что получила ответ, что такого заказа она не видит. Таксист видимо не нашел адрес, куда подъехать и снял заказ. Моему возмущению не было предела. Через два дня нам нужно явиться к врачу за результатами и справкой. Мне уже страшно. Вывод: Просторное, чистое здание, вежливый персонал, но местонахождение и транспортная доступность отвратительные. Предлагаю пустить маршрутку с конечной остановкой "диспансер"